RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2007, том 7, номер 1, страницы 109–134 (Mi mmj273)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

Constant families of $t$-structures on derived categories of coherent sheaves

[Постоянные семейства $t$-структур на производных категориях когерентных пучков]

A. E. Polishchuk

University of Oregon

Аннотация: Обобщается принадлежащая Д. Абрамовичу и автору конструкция “постоянной” $t$-структуры на ограниченной производной категории когерентных пучков $D(X\times S)$ исходя из $t$-структуры на $D(X)$. А именно, устраняются предположения гладкости и квазипроективности на $X$ и $S$ и разрешаются не обязательно нётеровы структуры, а также близкие к ним в определенном смысле. Основной новый прием – это конструкция индуцированных $t$-структур, использующая неограниченные производные категории квазикогерентных пучков и опирающаяся на результаты Таррио, Лопеса и Салорио. В качестве применения техники “постоянных $t$-структур” доказывается, что каждая ограниченная невырожденная $t$-структура на $D(X)$ с нётеровой сердцевиной инвариантна относительно действия связной группы автоэквивалентностей $D(X)$. Также доказывается, что для гладкого $X$ единственные локальные $t$-структуры на $D(X)$ – т.е. такие, для которых существуют согласованные $t$-структуры на $D(U)$ для всех открытых подмножеств $U\subset X$ – это превратные $t$-структуры, рассматривавшиеся Безрукавниковым.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2007-7-1-109-134

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst7-1-2007.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 14F05; Secondary 18E30
Статья поступила: 1 августа 2006 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. E. Polishchuk, “Constant families of $t$-structures on derived categories of coherent sheaves”, Mosc. Math. J., 7:1 (2007), 109–134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol07}
\by A.~E.~Polishchuk
\paper Constant families of $t$-structures on derived categories of coherent sheaves
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2007
\vol 7
\issue 1
\pages 109--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj273}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2007-7-1-109-134}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2324559}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1126.14021}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261708300006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj273
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v7/i1/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Macrì E., Mehrotra S., Stellari P., “Inducing stability conditions”, J. Algebraic Geom., 18:4 (2009), 605–649  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Bayer A., “Polynomial Bridgeland stability conditions and the large volume limit”, Geom. Topol., 13:4 (2009), 2389–2425  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Collins J., Polishchuk A., “Gluing stability conditions”, Adv. Theor. Math. Phys., 14:2 (2010), 563–607  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Bayer A., Macrì E., “The space of stability conditions on the local projective plane”, Duke Math. J., 160:2 (2011), 263–322  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Sosna P., “Stability conditions under change of base field”, Math. Nachr., 285:2–3 (2012), 364–376  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Lowrey P.E., “Interactions Between Autoequivalences, Stability Conditions, and Moduli Problems”, Adv. Math., 231:1 (2012), 43–73  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Lo J., “Moduli of Pt-Semistable Objects II”, Trans. Am. Math. Soc., 365:9 (2013), 4539–4573  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Bayer A. Macri E., “Mmp For Moduli of Sheaves on K3S Via Wall-Crossing: Nef and Movable Cones, Lagrangian Fibrations”, Invent. Math., 198:3 (2014), 505–590  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Bayer A., Macri E., “Projectivity and Birational Geometry of Bridgeland Moduli Spaces”, J. Am. Math. Soc., 27:3 (2014), PII S 0894- 0347(2014) 00790- 6, 707–752  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Polishchuk A., “Phases of Lagrangian-Invariant Objects in the Derived Category of An Abelian Variety”, Kyoto J. Math., 54:2 (2014), 427–482  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Lo J., “Stability and Fourier-Mukai Transforms on Elliptic Fibrations”, Adv. Math., 255 (2014), 86–118  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Bayer A., Macri E., Toda Yu., “Bridgeland Stability Conditions on Threefolds i: Bogomolov-Gieseker Type Inequalities”, J. Algebr. Geom., 23:1 (2014), PII S1056-3911(2013)00617-7, 117–163  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Huybrechts D., “Introduction to Stability Conditions”, Moduli Spaces, London Mathematical Society Lecture Note Series, 411, ed. BrambilaPaz L. GarciaPrada O. Newstead P. Thomas R., Cambridge Univ Press, 2014, 179–229  mathscinet  zmath  isi
    14. Lo J., “Torsion Pairs and Filtrations in Abelian Categories With Tilting Objects”, J. Algebra. Appl., 14:8 (2015), 1550121  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    15. Colpi R., Fiorot L., Mattiello F., “on Tilted Giraud Subcategories”, J. Pure Appl. Algebr., 220:1 (2016), 346–363  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Bayer A., Macri E., Stellari P., “the Space of Stability Conditions on Abelian Threefolds, and on Some Calabi-Yau Threefolds”, Invent. Math., 206:3 (2016), 869–933  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Lo J., “T-Structures on Elliptic Fibrations”, Kyoto J. Math., 56:4 (2016), 701–735  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. Fiorot L. Mattiello F. Tonolo A., “a Classification Theorem For T-Structures”, J. Algebra, 465 (2016), 214–258  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Chuang W.-Y., Lo J., “Stability and Fourier-Mukai Transforms on Higher Dimensional Elliptic Fibrations”, Commun. Anal. Geom., 24:5 (2016), 1047–1084  crossref  mathscinet  zmath  isi
    20. Bayer A. Craw A. Zhang Z., “Nef Divisors For Moduli Spaces of Complexes With Compact Support”, Sel. Math.-New Ser., 23:2 (2017), 1507–1561  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. Brown M., Shipman I., “The Mckay Correspondence, Tilting, and Rationality”, Mich. Math. J., 66:4 (2017), 785–811  crossref  zmath  isi
    22. Pauksztello D., Saorin M., Zvonareva A., “Contractibility of the Stability Manifold For Silting-Discrete Algebras”, Forum Math., 30:5 (2018), 1255–1263  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    23. Fiorot L. Fernandes T.M., “T-Structures For Relative D-Modules and T-Exactness of the de Rham Functor”, J. Algebra, 509 (2018), 419–444  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    24. Lo J., Zhang Z., “Preservation of Semistability Under Fourier-Mukai Transforms”, Geod. Dedic., 193:1 (2018), 89–119  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019