RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2007, том 7, номер 1, страницы 135–162 (Mi mmj274)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Counting ramified coverings and intersection theory on Hurwitz spaces. II. Local structure of Hurwitz spaces and combinatorial results

[Перечисление разветвленных накрытий и теория пересечений на пространствах рациональных кривых. II. Локальная структура пространств Гурвица и комбинаторные результаты]

D. Zvonkine

Institut de Mathématiques de Jussieu

Аннотация: Пространство Гурвица – это компактификация пространства рациональных функций данной степени. Мы изучаем пересечение различных стратов в этом пространстве с его границей. Последующее изучение кольца когомологий пространства Гурвица позволяет нам получить рекуррентные соотношения на некоторые числа разветвленных накрытий сферы сферой с предписанными ветвлениями. Производящие функции для этих чисел принадлежат подалгебре очень специального вида в алгебре всех степенных рядов.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2007-7-1-135-162

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst7-1-2007.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 05A, 14C, 14D22, 30F
Статья поступила: 12 апреля 2006 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. Zvonkine, “Counting ramified coverings and intersection theory on Hurwitz spaces. II. Local structure of Hurwitz spaces and combinatorial results”, Mosc. Math. J., 7:1 (2007), 135–162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zvo07}
\by D.~Zvonkine
\paper Counting ramified coverings and intersection theory on Hurwitz spaces. II.~Local structure of Hurwitz spaces and combinatorial results
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2007
\vol 7
\issue 1
\pages 135--162
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj274}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2007-7-1-135-162}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2324560}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1131.14037}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261708300007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj274
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v7/i1/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Э. Казарян, С. К. Ландо, “Многочлены Тома для отображений кривых с изолированными особенностями”, Анализ и особенности. Часть 1, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда, Тр. МИАН, 258, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 93–106  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. E. Kazarian, S. K. Lando, “Thom Polynomials for Maps of Curves with Isolated Singularities”, Proc. Steklov Inst. Math., 258 (2007), 87–99  crossref  elib
    2. Shadrin S., Shapiro A., Vainshtein A., “Chamber behavior of double Hurwitz numbers in genus 0”, Adv. Math., 217:1 (2008), 79–96  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Литература:71

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019