RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2001, том 1, номер 3, страницы 407–419 (Mi mmj28)  

Steady solutions for FIFO networks

[Постоянные решения уравнений жидкостной динамики для сетей массового обслуживания с дисциплиной FIFO]

K. M. Khaninabcd, D. V. Khmelevedc, A. N. Rybkof, A. A. Vladimirovf

a Basic Research Institute in the Mathematical Sciences
b L. D. Landau Institute for Theoretical Physics, Russian Academy of Sciences
c Heriot Watt University
d Isaac Newton Institute for Mathematical Sciences
e M. V. Lomonosov Moscow State University, Faculty of Mechanics and Mathematics
f Institute for Information Transmission Problems, Russian Academy of Sciences

Аннотация: Мы рассматриваем жидкостную модель так называемой “Reentrant Line” — простой сети с произвольным, но фиксированным маршрутом для всех требований и с дисциплиной FIFO в каждом узле. В классе всех жидкостных траекторий выделяется простейший подкласс — траектории с постоянными (во времени) потоками, названный “постоянными решениями”. В ситуации, когда вязкости (средние времена обслуживания) всех требований на любом шаге маршрута равны между собой, доказана единственность “постоянного решения”. Если эти вязкости различны, то единственность даже в этом простейшем классе траекторий нарушается, — приведены соответствующие примеры. Мы также доказали, что для некоторых естественных классов “Reentrant Lines” с непостоянными вязкостями единственность все же имеет место.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst1-3-2001.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 90B10, 94C99, 37Lxx
Статья поступила: 31 июля 2001 г.; исправленный вариант 11 сентября 2001 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: K. M. Khanin, D. V. Khmelev, A. N. Rubco, A. A. Vladimirov, “Steady solutions for FIFO networks”, Mosc. Math. J., 1:3 (2001), 407–419

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaKhmRyb01}
\by K.~M.~Khanin, D.~V.~Khmelev, A.~N.~Rubco, A.~A.~Vladimirov
\paper Steady solutions for FIFO networks
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2001
\vol 1
\issue 3
\pages 407--419
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj28}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1877601}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1030.90008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj28
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v1/i3/p407

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019