RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2007, том 7, номер 2, страницы 243–255 (Mi mmj281)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

On Poincaré series of filtrations on equivariant functions of two variables

[О рядах Пуанкаре фильтраций на эквивариантных функциях двух переменных]

A. Campilloa, F. Delgadoa, S. M. Gusein-Zadeb

a University of Valladolid
b M. V. Lomonosov Moscow State University, Faculty of Mechanics and Mathematics

Аннотация: Пусть конечная группа $G$ действует на комплексной плоскости $(\mathbb C^2,0)$. Рассматриваются мульти-индексные фильтрации на пространствах ростков голоморфных функций двух переменных, эквивариантных по отношению к одномерным представлениям группы $G$, определенные компонентами исключительного дивизора модификации комплексной плоскости $\mathbb C^2$ в начале координат или ветвями $G$-инвариантной особенности плоской кривой $(C,0)\subset(\mathbb C^2,0)$. Даются формулы для рядов Пуанкаре этих фильтраций. В частности, это дает новый метод получения рядов Пуанкаре аналогичных фильтраций на кольцах ростков функций на фактор-особенностях поверхностей.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2007-7-2-243-255

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst7-2-2007.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 14B05, 16W70, 16W22
Статья поступила: 24 мая 2006 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Campillo, F. Delgado, S. M. Gusein-Zade, “On Poincaré series of filtrations on equivariant functions of two variables”, Mosc. Math. J., 7:2 (2007), 243–255

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CamDelGus07}
\by A.~Campillo, F.~Delgado, S.~M.~Gusein-Zade
\paper On Poincar\'e series of filtrations on equivariant functions of two variables
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2007
\vol 7
\issue 2
\pages 243--255
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj281}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2007-7-2-243-255}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2337881}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1131.14007}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261829300006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj281
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v7/i2/p243

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Гусейн-Заде, Ф. Дельгадо, А. Кампильо, “Универсальные абелевы накрытия рациональных особенностей поверхностей и мультииндексные фильтрации”, Функц. анализ и его прил., 42:2 (2008), 3–10  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. M. Gusein-Zade, F. Delgado, A. Campillo, “Universal Abelian Covers of Rational Surface Singularities and Multi-Index Filtrations”, Funct. Anal. Appl., 42:2 (2008), 83–88  crossref  isi  elib
    2. С. М. Гусейн-Заде, “Интегрирование по отношению к эйлеровой характеристике и его приложения”, УМН, 65:3(393) (2010), 5–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. M. Gusein-Zade, “Integration with respect to the Euler characteristic and its applications”, Russian Math. Surveys, 65:3 (2010), 399–432  crossref  isi  elib
    3. С. М. Гусейн-Заде, Ф. Дельгадо, А. Кампильо, “Многочлены Александера и ряды Пуанкаре наборов идеалов”, Функц. анализ и его прил., 45:4 (2011), 40–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. M. Gusein-Zade, F. Delgado, A. Campillo, “Alexander polynomials and Poincaré series of sets of ideals”, Funct. Anal. Appl., 45:4 (2011), 271–277  crossref  isi  elib
    4. Campillo A., Delgado F., Gusein-Zade S.M., “Equivariant Poincaré, Series of Filtrations”, Rev. Mat. Complut., 26:1 (2013), 241–251  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Campillo A., Delgado F., Gusein-Zade S.M., “on Poincaré Series of Filtrations”, Azerbaijan J. Math., 5:2 (2015), 125–139  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Campillo A., Delgado F., Gusein-Zade S.M., “An Equivariant Poincaré, Series of Filtrations and Monodromy Zeta Functions”, Rev. Mat. Complut., 28:2 (2015), 449–467  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Campillo A., Delgado F., Gusein-Zade S.M., “Equivariant Poincaré Series and Topology of Valuations”, Doc. Math., 21 (2016), 271–286  mathscinet  zmath  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Литература:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020