RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2007, том 7, номер 2, страницы 327–346 (Mi mmj285)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

The Newton polytope of the implicit equation

[Многогранник Ньютона гиперповерхности, заданной параметрически]

B. Sturmfelsa, E. A. Tevelevb, J. Yua

a University of California, Berkeley
b Department of Mathematics and Statistics, University of Massachusetts

Аннотация: Мы используем методы тропической геометрии для изучения образа отображения, заданного полиномами Лорана с общими коэффициентами. Если этот образ является гиперповерхностью, то наш подход дает ее многогранник Ньютона.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2007-7-2-327-346

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst7-2-2007.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 13P10, 14Q99, 52B20, 68W30
Статья поступила: 17 июля 2006 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: B. Sturmfels, E. A. Tevelev, J. Yu, “The Newton polytope of the implicit equation”, Mosc. Math. J., 7:2 (2007), 327–346

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{StuTevYu07}
\by B.~Sturmfels, E.~A.~Tevelev, J.~Yu
\paper The Newton polytope of the implicit equation
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2007
\vol 7
\issue 2
\pages 327--346
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj285}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2007-7-2-327-346}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2337885}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1133.13026}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261829300010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj285
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v7/i2/p327

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sturmfels B., Tevelev J., “Elimination theory for tropical varieties”, Math. Res. Lett., 15:3 (2008), 543–562  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Sturmfels B., Yu J., “Tropical implicitization and mixed fiber polytopes”, Software for Algebraic Geometry, IMA Volumes in Mathematics and its Applications, 148, 2008, 111–131  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Garg S., Schost É., “Interpolation of polynomials given by straight-line programs”, Theoret. Comput. Sci., 410:27-29 (2009), 2659–2662  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Cueto M.A., Tobis E.A., Yu Josephine, “An implicitization challenge for binary factor analysis”, J. Symbolic Comput., 45:12 (2010), 1296–1315  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. D'Andrea C., Sombra M., “Rational Parametrizations, Intersection Theory, and Newton Polytopes”, Nonlinear Computational Geometry, IMA Volumes in Mathematics and its Applications, 151, 2010, 35–50  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Brugalle E., Shaw K., “a BIT of Tropical Geometry”, Am. Math. Mon., 121:7 (2014), 563–589  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Speyer D.E., “Parameterizing Tropical Curves i: Curves of Genus Zero and One”, Algebr. Number Theory, 8:4 (2014), 963–998  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Emiris I.Z., Kalinka T., Konaxis Ch., “Geometric Operations Using Sparse Interpolation Matrices”, Graph. Models, 82 (2015), 99–109  crossref  isi  scopus
    9. Fink A., Rincon F., “Stiefel Tropical Linear Spaces”, J. Comb. Theory Ser. A, 135 (2015), 291–331  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Esterov A., “Characteristic Classes of Affine Varieties and Plucker Formulas For Affine Morphisms”, J. Eur. Math. Soc., 20:1 (2018), 15–59  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020