Moscow Mathematical Journal
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2007, том 7, номер 3, страницы 489–505 (Mi mmj294)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

On intersection indices of subvarieties in reductive groups

[Индексы пересечений подмногообразий в редуктивных группах]

V. Kiritchenko

Institute for Mathematical Sciences, Stony Brook University

Аннотация: В этой статье, я привожу явную формулу для индексов пересечения классов Черна (определённых ранее автором) произвольной редуктивной группы с гиперповерхностями. Эта формула имеет следующие приложения. Во-первых, она позволяет вычислить явно эйлерову характеристику полных пересечений в редуктивных группах, перенося таким образом на произвольные редуктивные группы красивый результат Д. Бернштейна и Хованского для комплексного тора. Во-вторых, для любой регулярной компактификации редуктивной группы она вычисляет индексы пересечений классов Черна компактификации с гиперповерхностями. Эта формула похожа на формулу Бриона–Казарновского для индексов пересечений гиперповерхностей в редуктивных группах. Доказательство использует алгоритм Де Кончини–Прочези для вычислений таких индексов пересечения. В частности показано, что этот алгоритм приводит к формуле Бриона–Казарновского.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2007-7-3-489-505

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst7-3-2007.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 14L30
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. Kiritchenko, “On intersection indices of subvarieties in reductive groups”, Mosc. Math. J., 7:3 (2007), 489–505

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kir07}
\by V.~Kiritchenko
\paper On intersection indices of subvarieties in reductive groups
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2007
\vol 7
\issue 3
\pages 489--505
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj294}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2007-7-3-489-505}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2343145}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1141.14029}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261829400009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj294
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v7/i3/p489

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kaveh K., Khovanskii A.G., “Moment polytopes, semigroup of representations and Kazarnovskii's theorem”, J. Fixed Point Theory Appl., 7:2 (2010), 401–417  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Strickland E., “The Reisner-Stanley system and equivariant cohomology for a class of wonderful varieties”, J Algebra, 356:1 (2012), 216–229  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Huh J., “Positivity of Chern Classes of Schubert Cells and Varieties”, J. Algebr. Geom., 25:1 (2016), 177–199  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Kaveh K. Khovanskii A.G., “Complete Intersections in Spherical Varieties”, Sel. Math.-New Ser., 22:4, SI (2016), 2099–2141  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022