RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2008, том 8, номер 3, страницы 493–519 (Mi mmj320)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Combinatorial Invariants of Algebraic Hamiltonian Actions

[Комбинаторные инварианты алгебраических гамильтоновых действий]

I. V. Losev

Belarusian State University, Faculty of Applied Mathematics and Computer Science

Аннотация: Произвольному гамильтонову действию редуктивной алгебраической группы $G$ на гладком неприводимом симплектическом многообразии $X$ мы сопоставляем определенные комбинаторные инварианты: картановское пространство, группу Вейля, решетки корней и весов. Для кокасательных расслоений эти инварианты, по сути, совпадают с появляющимися в теории эквивариантных вложений. Используя наш подход, мы устанавливаем некоторые свойства последних инвариантов.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2008-8-3-493-519

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst8-3-2008.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Статья поступила: 29 января 2007 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. V. Losev, “Combinatorial Invariants of Algebraic Hamiltonian Actions”, Mosc. Math. J., 8:3 (2008), 493–519

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Los08}
\by I.~V.~Losev
\paper Combinatorial Invariants of Algebraic Hamiltonian Actions
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2008
\vol 8
\issue 3
\pages 493--519
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj320}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2008-8-3-493-519}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2483222}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1168.14031}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261829800006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj320
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v8/i3/p493

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Losev I., “On fibers of algebraic invariant moment maps”, Transform. Groups, 14:4 (2009), 887–930  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Losev I.V., “Uniqueness property for spherical homogeneous spaces”, Duke Math. J., 147:2 (2009), 315–343  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Sakellaridis Y., “Spherical Varieties and Integral Representations of l-Functions”, Algebr. Number Theory, 6:4 (2012), 611–667  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020