Moscow Mathematical Journal
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2008, том 8, номер 4, страницы 647–666 (Mi mmj324)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Local Structure of Algebraic Monoids

[Локальная структура алгебраических моноидов]

M. Brion

Institut Fourier, UFR de Mathématiques

Аннотация: Мы описываем локальную структуру неприводимого алгебраического моноида $M$ в окрестности идемпотентного элемента $e$. Мы показываем, что в случае, когда $e$ минимален, $M$ является индуцированным многообразием над ядром $MeM$ (однородным пространством) со слоем – двусторонним стабилизатором $M_e$ (связным аффинным моноидом с нулем и с плотной группой единиц). Отсюда вытекает неприводимость стабилизаторов и централизаторов в случае, когда $M$ нормален, а также критерии нормальности и гладкости для произвольного моноида $M$. Мы также показываем, что $M$ является индуцированным многообразием над абелевым многообразием со слоем – связным аффинным моноидом с плотной группой единиц.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2008-8-4-647-666

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst8-4-2008.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Статья поступила: 6 октября 2007 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. Brion, “Local Structure of Algebraic Monoids”, Mosc. Math. J., 8:4 (2008), 647–666

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bri08}
\by M.~Brion
\paper Local Structure of Algebraic Monoids
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2008
\vol 8
\issue 4
\pages 647--666
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj324}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2008-8-4-647-666}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2499350}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1170.14035}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261829900003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj324
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v8/i4/p647

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Navarro A., Navarro J., Ojeda I., “Commutative Monoids and Their Corresponding Affine K-Schemes”, Semigr. Forum  crossref  isi  scopus
    2. Renner L.E., “Rationally smooth algebraic monoids”, Semigroup Forum, 78:3 (2009), 384–395  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Renner L.E., “The $H$-polynomial of an irreducible representation”, J. Algebra, 332:1 (2011), 159–186  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Renner L., Rittatore A., “The ring of regular functions of an algebraic monoid”, Trans. Amer. Math. Soc., 363:12 (2011), 6671–6683  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Huang W., “Parabolic subgroups and algebraic monoids”, J. Algebra, 336:1 (2011), 227–235  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Huang W., “Kernels, regularity and unipotent radicals in linear algebraic monoids”, Forum Math., 23:4 (2011), 803–834  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Varma S., “On Linear Hodge-Newton Decomposition for Reductive Monoids”, Semigr. Forum, 85:3 (2012), 381–416  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Golubitsky L., “Betti Numbers of Toric Varieties and Eulerian Polynomials”, Commun. Algebr., 40:6 (2012), 2091–2105  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Brion M., “On Algebraic Semigroups and Monoids, II”, Semigr. Forum, 88:1 (2014), 250–272  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Gonzales R., “Rational Smoothness, Cellular Decompositions and Gkm Theory”, Geom. Topol., 18:1 (2014), 291–326  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Bouthier A., “Dimension Des Fibres de Springer Affines Pour Les Groupes”, Transform. Groups, 20:3 (2015), 615–663  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Gonzales R.P., “Equivariant Cohomology of Rationally Smooth Group Embeddings”, Transform. Groups, 20:3 (2015), 743–769  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Gonzales R.P., “Algebraic Rational Cells and Equivariant Intersection Theory”, Math. Z., 282:1-2 (2016), 79–97  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Huang W., Li J., “Affinely Spanned Quasi-Stochastic Algebraic Monoids”, Int. J. Algebr. Comput., 27:8 (2017), 1061–1072  crossref  zmath  isi  scopus
    15. Li J., “On the Radicals of Linear Algebraic Monoids”, Semigr. Forum, 96:1 (2018), 1–20  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Литература:53
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022