RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2008, том 8, номер 4, страницы 789–812 (Mi mmj329)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

On Ground Fields of Arithmetic Hyperbolic Reflection Groups. II

[Об основных полях арифметических гиперболических групп отражений. II]

V. V. Nikulinab

a Steklov Mathematical Institute, Russian Academy of Sciences
b Department of Pure Mathematics, University of Liverpool

Аннотация: Статья является продолжением двух наших работ 2007 года. Используя наши методы 1980 и 1981 годов, определяются конечные множества числовых полей, содержащие основные поля арифметических гиперболических групп отражений в размерностях по крайней мере 4, и даются хорошие оценки степеней (над $\mathbb Q$) содержащихся в них полей. Это продолжает результаты прошлогодней статьи, где то же самое было сделано в размерностях по крайней мере 6. Данные результаты важны для дальнейшей классификации этих групп.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst8-4-2008.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья поступила: 7 января 2008 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. V. Nikulin, “On Ground Fields of Arithmetic Hyperbolic Reflection Groups. II”, Mosc. Math. J., 8:4 (2008), 789–812

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik08}
\by V.~V.~Nikulin
\paper On Ground Fields of Arithmetic Hyperbolic Reflection Groups.~II
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2008
\vol 8
\issue 4
\pages 789--812
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj329}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2499355}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05518641}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261829900008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj329
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v8/i4/p789

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nikulin V.V., “On ground fields of arithmetic hyperbolic reflection groups. III”, J. Lond. Math. Soc. (2), 79:3 (2009), 738–756  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Maclachlan C., “Bounds for discrete hyperbolic arithmetic reflection groups in dimension 2”, Bull. Lond. Math. Soc., 43:1 (2011), 111–123  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. В. В. Никулин, “Константа переноса для арифметических гиперболических групп отражений”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:5 (2011), 103–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Nikulin, “The transition constant for arithmetic hyperbolic reflection groups”, Izv. Math., 75:5 (2011), 971–1005  crossref  isi  elib
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Литература:28

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018