RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2009, том 9, номер 1, страницы 3–32 (Mi mmj334)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Stability conditions, wall-crossing and weighted Gromov–Witten invariants

[Условия стабильности, пересечение стенок и взвешенные инварианты Громова–Виттена]

Arend Bayerab, Yu. I. Maninac

a Max-Planck-Institut für Mathematik, Bonn, Germany
b Mathematical Sciences Research Institute, Berkeley, CA
c North-western University, Evanston, USA

Аннотация: Мы обобщаем теорию взвешенно-стабильных кривых с отмеченными точками (Б. Хассет) на случай взвешенно-стабильных отображений. Мы явно описываем пространство условий стабильности и изучаем, что происходит при пересечении стенок. Это явление можно рассматривать как нелинейный аналог теории условий стабильности в абелевых и триангулированных категориях.
Мы строим виртуальные фундаментальные классы, получая таким образом взвешенные инварианты Громова–Виттена. Мы показываем, что после включения гравитационных потомков получаются $L$-алгебры, введенные ранее Лосевым и Маниным как обобщение когомологических теорий поля.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst9-1-2009.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 14N35, 14D22; Secondary 53D45, 14H10, 14E99
Статья поступила: 13 марта 2008 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Arend Bayer, Yu. I. Manin, “Stability conditions, wall-crossing and weighted Gromov–Witten invariants”, Mosc. Math. J., 9:1 (2009), 3–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BayMan09}
\by Arend~Bayer, Yu.~I.~Manin
\paper Stability conditions, wall-crossing and weighted Gromov--Witten invariants
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2009
\vol 9
\issue 1
\pages 3--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj334}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2567394}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05642247}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000269218000001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj334
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v9/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bayer A., Cadman Ch., “Quantum cohomology of $[\mathbb C^N/\mu_r]$”, Compos. Math., 146:5 (2010), 1291–1322  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Shadrin S., Zvonkine D., “A Group Action on Losev-Manin Cohomological Field Theories”, Ann. Inst. Fourier, 61:7 (2011), 2719–2743  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Viscardi M., “Alternate Compactifications of the Moduli Space of Genus One Maps”, Manuscr. Math., 139:1-2 (2012), 201–236  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Manolache C., “Stable Maps and Stable Quotients”, Compos. Math., 150:9 (2014), 1457–1481  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Manin Yu.I., Smirnov M., “Towards Motivic Quantum Cohomology of (M)Over-Bar(0,S)”, Proc. Edinb. Math. Soc., 57:1 (2014), 201–230  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Ulirsch M., “Tropical Geometry of Moduli Spaces of Weighted Stable Curves”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 92:2 (2015), 427–450  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Ciocan-Fontanine I., Kim B., “Big i-Functions”, Development of Moduli Theory - Kyoto 2013, Advanced Studies in Pure Mathematics, 69, eds. Fujino O., Kondo S., Moriwaki A., Saito M., Yoshioka K., Math Soc Japan, 2016, 323–347  mathscinet  zmath  isi
    8. Abramovich D., Fantechi B., “Configurations of Points on Degenerate Varieties and Properness of Moduli Spaces”, Rend. Semin. Mat. Univ. Padova, 137 (2017), 1–17  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:261
    Литература:38

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019