RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2009, том 9, номер 1, страницы 143–149 (Mi mmj340)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 22 статьях)

Remarks on generators and dimensions of triangulated categories

[Заметка о генераторах и размерностях триангулированных категорий]

Dmitri Orlov

Algebra Section, Steklov Math. Institute of RAS, Moscow, Russia

Аннотация: В данной статье мы доказываем, что размерность ограниченной производной категории когерентных пучков на гладкой квазипроективной кривой равна единице. Мы также обсуждаем размерностный спектр данных категорий.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst9-1-2009.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 18E30, 14F05
Статья поступила: 7 апреля 2008 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Dmitri Orlov, “Remarks on generators and dimensions of triangulated categories”, Mosc. Math. J., 9:1 (2009), 143–149

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Orl09}
\by Dmitri~Orlov
\paper Remarks on generators and dimensions of triangulated categories
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2009
\vol 9
\issue 1
\pages 143--149
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj340}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2567400}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05642253}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj340
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v9/i1/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Abouzaid, I. Smith, “Homological mirror symmetry for the 4-torus”, Duke Math. J., 152:3 (2010), 373–440  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. S. Oppermann, “The dimension of the derived category of elliptic curves and tubular weighted projective lines”, Colloq. Math., 119:1 (2010), 143–156  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. R. S. Garavuso, L. Katzarkov, M. Kreuzer, A. Noll, “Super Landau-Ginzburg mirrors and algebraic cycles”, J. High Energy Phys., 2011, no. 3, 017, 28 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. I. Burban, Yu. Drozd, “Tilting on non-commutative rational projective curves”, Math. Ann., 351:3 (2011), 665–709  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. M. Ballard, D. Favero, L. Katzarkov, “Orlov spectra: bounds and gaps”, Invent. Math., 189:2 (2012), 359–430  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. M. Ballard, D. Favero, “Hochschild dimensions of tilting objects”, Int. Math. Res. Notices, 2012, no. 11, 2607–2645  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. V. Alexeev, D. Orlov, “Derived categories of burniat surfaces and exceptional collections”, Math. Ann., 357:2 (2013), 743–759  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Ch. Böhning, H.-Ch. G. von Bothmer, P Sosna., “On the derived category of the classical Godeaux surface”, Adv. Math., 243 (2013), 203–231  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Katzarkov, G. Kerr, “Orlov spectra as a filtered cohomology theory”, Adv. Math., 243 (2013), 232–261  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. P. Sosna, “Scalar extensions of triangulated categories”, Appl. Categ. Struct., 22:1 (2014), 211–227  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Asadollahi, Javad; Hafezi, Rasool, “On the derived dimension of abelian categories”, Kyoto J. Math., 54:3 (2014), 693–702  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Ballard, Matthew; Favero, David; Katzarkov, Ludmil, “A category of kernels for equivariant factorizations, II: further implications”, J. Math. Pures Appl. (9), 102:4 (2014), 702–757  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. R. Takahashi, “Reconstruction from Koszul homology and applications to module and derived categories”, Pacific J. Math., 268:1 (2014), 231–248  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    14. R. Fisette, A. Polishchuk, “$A_\infty$-algebras associated with curves and rational functions on $\mathcal M_{g,g}$. I”, Compos. Math., 150:4 (2014), 621–667  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    15. A. Iliev, L. Katzarkov, V. Przyjalkowski, “Double solids, categories and non-rationality”, Proc. Edinb. Math. Soc. (2), 57:1 (2014), 145–173  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Asadollahi J., Hafezi R., “on the Dimensions of Path Algebras”, Math. Res. Lett., 21:1 (2014), 19–31  crossref  mathscinet  zmath  isi  isi  scopus
    17. Katzarkov L. Liu Y., “Categorical Base Loci and Spectral Gaps, Via Okounkov Bodies and Nevanlinna Theory”, String-Math 2013, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 88, ed. Donagi R. Douglas M. Kamenova L. Rocek M., Amer Mathematical Soc, 2014, 47–118  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Д. О. Орлов, “Геометрические реализации колчанных алгебр”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 80–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. O. Orlov, “Geometric realizations of quiver algebras”, Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 70–83  crossref  isi  elib
    19. Aihara T., Takahashi R., “Generators and Dimensions of Derived Categories of Modules”, Commun. Algebr., 43:11 (2015), 5003–5029  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. Yang S., “a Note on the Rouquier Dimensions of Product Varieties”, J. Algebra. Appl., 15:4 (2016), 1650065  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. Iyengar S.B. Takahashi R., “Annihilation of Cohomology and Strong Generation of Module Categories”, Int. Math. Res. Notices, 2016, no. 2, 499–535  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    22. Burban I., Drozd Yu., Gavran V., “Singular Curves and Quasi-Hereditary Algebras”, Int. Math. Res. Notices, 2017, no. 3, 895–920  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Литература:51

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018