Moscow Mathematical Journal
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2009, том 9, номер 2, страницы 211–243 (Mi mmj343)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Bounds on ordered codes and orthogonal arrays

[Оценки для упорядоченных кодов и ортогональных массивов]

Alexander Bargab, Punabrasu Purkayasthab

a Institute for Problems of Information Transmission, Russian Academy of Sciences, Moscow, Russia
b Dept. of Electrical and Computer Engineering, University of Maryland, College Park, MD, USA

Аннотация: Мы получаем новые оценки на размер кодов и ортогональных массивов в упорядоченном пространстве Хемминга (пространство Нидеррейтера–Розенблюма–Цфасмана). Мы пока­зываем также, что собственные значения упорядоченной схемы Хемминга – ассоциативной схемы, описывающей комбинаторику этого пространства – получаются из значений многочленов Кравчука от нескольких переменных, и устанавливаем некоторые свойства этих многочленов.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2009-9-2-211-243

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst9-2-2009.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 05E30; Secondary 94B65
Статья поступила: 5 февраля 2007 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Alexander Barg, Punabrasu Purkayastha, “Bounds on ordered codes and orthogonal arrays”, Mosc. Math. J., 9:2 (2009), 211–243

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BarPur09}
\by Alexander~Barg, Punabrasu~Purkayastha
\paper Bounds on ordered codes and orthogonal arrays
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2009
\vol 9
\issue 2
\pages 211--243
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj343}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2009-9-2-211-243}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2568437}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05642256}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000271541500002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj343
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v9/i2/p211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Creignou J., Diet H., “Linear programming bounds for unitary codes”, Adv. Math. Commun., 4:3 (2010), 323–344  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Barg A., Purkayastha P., “Near MDS poset codes and distributions”, IEEE International Symposium on Information Theory, 2010, 1310–1314  isi
    3. Barg A., Purkayastha P., “Near MDS poset codes and distributions”, Error-correcting codes, finite geometries and cryptography, Contemp. Math., 523, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2010, 135–147  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Bachoc Ch., “Applications of Semidefinite Programming to Coding Theory”, 2010 IEEE Information Theory Workshop (Itw), IEEE, 2010  isi
    5. Park W., Barg A., “The ordered Hamming metric and ordered symmetric channels”, 2011 IEEE International Symposium on Information Theory Proceedings (ISIT), 2011, 2283–2287  crossref  isi  scopus
    6. Hyun J.Y., Lee Y., “MDS poset-codes satisfying the asymptotic Gilbert-Varshamov bound in Hamming weights”, IEEE Trans. Inform. Theory, 57:12 (2011), 8021–8026  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Trinker H., “The triple distribution of codes and ordered codes”, Discrete Math., 311:20 (2011), 2283–2294  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Barg A., Firer M., “Translation Association Schemes, Poset Metrics, and the Shape Enumerator of Codes”, 2012 IEEE International Symposium on Information Theory Proceedings (ISIT), IEEE International Symposium on Information Theory, IEEE, 2012, 101–105  isi
    9. Firer M., Panek L., Rifo L.L.R., “Bayes Decoding for Discrete Linear Channels with Semantic Value of Information”, XI Brazilian Meeting on Bayesian Statistics (Ebeb 2012), AIP Conference Proceedings, 1490, eds. Stern J., Lauretto M., Polpo A., Diniz M., Amer Inst Physics, 2012, 126–134  crossref  isi  scopus
    10. Park W., Barg A., “Polar Codes for Q-Ary Channels, Q=2(R)”, IEEE Trans. Inf. Theory, 59:2 (2013), 955–969  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Firer M., Ramos Rifo L.L., Panek L., “Coding and Decoding Schemes Tailor Made for Image Transmission”, 2013 Information Theory and Applications Workshop (Ita), IEEE, 2013  isi
    12. Barg A., Felix L.V., Firer M., Spreafico M.V.P., “Linear Codes on Posets with Extension Property”, Discrete Math., 317 (2014), 1–13  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. Alexander Barg, Woomyoung Park, “On linear ordered codes”, Mosc. Math. J., 15:4 (2015), 679–702  mathnet  crossref  mathscinet
    14. Nozaki H., “Linear Programming Bounds For Regular Graphs”, Graphs Comb., 31:6 (2015), 1973–1984  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    15. Miki H., Tsujimoto S., Vinet L., “Quantum Walks on Graphs of the Ordered Hamming Scheme and Spin Networks”, SciPost Phys., 7:1 (2019), 001  crossref  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:368
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022