RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2009, том 9, номер 2, страницы 325–357 (Mi mmj347)  

Эта публикация цитируется в 35 научных статьях (всего в 35 статьях)

Legendrian dualities and spacelike hypersurfaces in the lightcone

[Лежандровы двойственности и пространственноподобные гиперповерхности в световом конусе]

Shyuichi Izumiya

Department of Mathematics, Hokkaido University, Sapporo, Japan

Аннотация: Мы доказываем четыре теоремы двойственности для псевдосфер в пространстве Минковского. В качестве приложения мы развиваем внешнюю дифференциальную геометрию для пространственноподобных гиперповерхностей в световом конусе.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst9-2-2009.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 53A35, 58C27, 58C28
Статья поступила: 2 апреля 2007 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Shyuichi Izumiya, “Legendrian dualities and spacelike hypersurfaces in the lightcone”, Mosc. Math. J., 9:2 (2009), 325–357

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Izu09}
\by Shyuichi~Izumiya
\paper Legendrian dualities and spacelike hypersurfaces in the lightcone
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2009
\vol 9
\issue 2
\pages 325--357
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj347}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2567992}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1188.53055}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000271541500006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj347
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v9/i2/p325

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Izumiya Sh., Tari F., “Projections of hypersurfaces in the hyperbolic space to hyperhorospheres and hyperplanes”, Rev. Mat. Iberoam., 24:3 (2008), 895–920  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Chen Liang, “On spacelike surfaces in anti de Sitter 3-space from the contact viewpoint”, Hokkaido Math. J., 38:4 (2009), 701–720  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Chen Liang, Izumiya Sh., “A mandala of Legendrian dualities for pseudo-spheres in semi-Euclidean space”, Proc. Japan Acad. Ser. A Math. Sci., 85:4 (2009), 49–54  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Izumiya Sh., Nuño Ballesteros J.J., del Carmen Romero Fuster M., “Global properties of codimension two spacelike submanifolds in Minkowski space”, Adv. Geom., 10:1 (2010), 51–75  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Izumiya Sh., Takahashi M., Tari F., “Folding maps on spacelike and timelike surfaces and duality”, Osaka J. Math., 47:3 (2010), 839–862  mathscinet  zmath  isi
    6. Saji K., Umehara M., Yamada K., “The duality between singular points and inflection points on wave fronts”, Osaka J. Math., 47:2 (2010), 591–607  mathscinet  zmath  isi
    7. Izumiya Sh., Saji K., Takahashi M., “Horospherical flat surfaces in Hyperbolic 3-space”, J. Math. Soc. Japan, 62:3 (2010), 789–849  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Izumiya Sh., Tari F., “Projections of surfaces in the hyperbolic space along horocycles”, Proc. Roy. Soc. Edinburgh Sect. A, 140:2 (2010), 399–418  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Liu H., Umehara M., Yamada K., “The duality of conformally flat manifolds”, Bull. Braz. Math. Soc. (N.S.), 42:1 (2011), 131–152  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Л. Чен, Ш. Изумиа, Д. Пеи, “Времениподобная гиперповерхность в антипространстве де Ситтера с контактной точки зрения”, Труды Международной конференции по математической теории управления и механике (Суздаль, 3–7 июля 2009), СМФН, 42, РУДН, М., 2011, 219–234  mathnet  mathscinet; L. Chen, S. Izumiya, D. Pei, “Timelike hypersurfaces in anti-de Sitter space from a contact viewpoint”, Journal of Mathematical Sciences, 199:6 (2014), 629–645  crossref
    11. Izumiya Sh., Yildrim H., “Slant geometry of spacelike hypersurfaces in the lightcone”, J. Math. Soc. Japan, 63:3 (2011), 715–752  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Izumiya Sh., Nagai T., Saji K., “Great circular surfaces in the three-sphere”, Differential Geom. Appl., 29:3 (2011), 409–425  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Ishikawa G., “Generic bifurcations of framed curves in a space form and their envelopes”, Topology Appl., 159:2 (2012), 492–500  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Izumiya Sh., Ylidirim H., “Extensions of the mandala of Legendrian dualities for pseudo-spheres in Lorentz-Minkowski space”, Topology Appl., 159:2 (2012), 509–518  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Nagai T., “The Gauss map of a hypersurface in Euclidean sphere and the spherical Legendrian duality”, Topology Appl., 159:2 (2012), 545–554  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    16. Asayama M., Izumiya Sh., Tamaoki A., Yildirim H., “Slant Geometry of Spacelike Hypersurfaces in Hyperbolic Space and de Sitter Space”, Rev. Mat. Iberoam., 28:2 (2012), 371–400  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Sun J., Pei D., “Families of Gauss Indicatrices on Lorentzian Hypersurfaces in Pseudo-Spheres in Semi-Euclidean 4-Space”, J. Math. Anal. Appl., 400:1 (2013), 133–142  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. Izumiya Sh., Jiang Ya., Pei D., “Lightcone Dualities for Curves in the Sphere”, Q. J. Math., 64:1 (2013), 221–234  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Wang Zh., Pei D., Fan X., “Singularities of Null Developable of Timelike Curve That Lies on Nullcone in Semi-Euclidean 3-Space with Index 2”, Topology Appl., 160:1 (2013), 189–198  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. Palomo F.J., Romero A., “On Spacelike Surfaces in Four-Dimensional Lorentz-Minkowski Spacetime Through a Light Cone”, Proc. R. Soc. Edinb. Sect. A-Math., 143:4 (2013), 881–892  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. Izumiya Sh., Jiang Ya., Sato T., “Lightcone Dualities for Curves in the Lightcone Unit 3-Sphere”, J. Math. Phys., 54:6 (2013), 063511  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    22. Sato T., “Evolutes of Spacelike Hypersurfaces in Anti-de Sitter Space”, J. Geom. Phys., 76 (2014), 200–216  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    23. Navarro M., Palmas O., Solis D.A., “On the Geometry of Null Hypersurfaces in Minkowski Space”, J. Geom. Phys., 75 (2014), 199–212  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    24. Izumiya Sh., Jiang Ya., Pei D., “Lightcone Dualities For Hypersurfaces in the Sphere”, Math. Nachr., 287:14-15 (2014), 1687–1700  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    25. Izumiya Sh., Yildirim H., “Slant Geometry on Spacelike Submanifolds of Codimension Two in Lorentz-Minkowski Space”, J. Geom. Phys., 98 (2015), 160–180  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    26. Saji K., Yildirim H., “Legendrian Dual Surfaces in Hyperbolic 3-Space”, Ann. Pol. Math., 115:3 (2015), 241–261  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    27. Chen L., Takahashi M., “Dualities and Evolutes of Fronts in Hyperbolic and de Sitter Space”, J. Math. Anal. Appl., 437:1 (2016), 133–159  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    28. Martins Luciana de Fatima, Saji K., “Geometric Invariants of Cuspidal Edges”, Can. J. Math.-J. Can. Math., 68:2 (2016), 445–462  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    29. Ito N., Izumiya Sh., “Lorentzian Darboux Images of Curves on Spacelike Surfaces in Lorentz-Minkowski 3-Space”, Int. J. Geom. Methods Mod. Phys., 13:5 (2016), 1650066  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    30. Izumiya S., Fuster M., Ruas M., Tari F., “Differential Geometry From a Singularity Theory Viewpoint”, Differential Geometry From a Singularity Theory Viewpoint, World Scientific Publ Co Pte Ltd, 2016, 1–368  mathscinet  isi
    31. He M., Jiang Ya., Wang Zh., “Singularities of Dual Hypersurfaces of Spacelike Hypersurfaces in Lightcone and Legendrian Duality”, J. Nonlinear Sci. Appl., 9:9 (2016), 5471–5487  mathscinet  zmath  isi
    32. Liu H., Pei D., “Lightcone Dual Surfaces and Hyperbolic Dual Surfaces of Spacelike Curves in de Sitter 3-Space”, J. Nonlinear Sci. Appl., 9:5 (2016), 2563–2576  mathscinet  zmath  isi
    33. Wang Y., Pei D., Cui X., “Pseudo-Spherical Normal Darboux Images of Curves on a Lightlike Surface”, Math. Meth. Appl. Sci., 40:18 (2017), 7151–7161  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    34. Izumiya Sh., Nabarro A.C., Sacramento Andrea de Jesus, “Horospherical and Hyperbolic Dual Surfaces of Spacelike Curves in de Sitter Space”, J. Singul., 16 (2017), 180–193  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    35. Abdel-Baky R.A., “Evolutes of Hyperbolic Dual Spherical Curve in Dual Lorentzian 3-Space”, Int. J. Anal. Appl., 15:2 (2017), 114–124  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:272
    Литература:58

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019