RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2009, том 9, номер 2, страницы 371–410 (Mi mmj349)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Notes on simplicial BF theory

[Заметки о симплициальной BF-теории]

P. Mnëv

PDMI RAS, Saint-Petersburg, Russia

Аннотация: В этой работе мы обсуждаем конструкцию “симплициальной BF-теории” – теории поля с конечномерным пространством полей, связанным с триангулированным многообразием, которая в некотором смысле эквивалентна топологической BF-теории на многообразии (с бесконечномерным пространством полей). Работа проводится в контексте симплициальной программы – программы построения дискретных топологических теорий поля. Мы также обсуждаем связь этих конструкций с гомотопической алгеброй.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst9-2-2009.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 57R56, 81Q30, 81T25, 55P62, 18G55, 57Q10
Статья поступила: 3 марта 2008 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: P. Mnëv, “Notes on simplicial BF theory”, Mosc. Math. J., 9:2 (2009), 371–410

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mne09}
\by P.~Mn\"ev
\paper Notes on simplicial BF theory
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2009
\vol 9
\issue 2
\pages 371--410
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj349}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2568441}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05642262}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000271541500008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj349
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v9/i2/p371

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cattaneo A.S., Mnëv P., “Remarks on Chern–Simons Invariants”, Comm. Math. Phys., 293:3 (2010), 803–836  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Alekseev A., Ilieva N., “Quantum gauge fields and flat connections in 2-dimensional BF theory”, Phys. Lett. B, 697:5 (2011), 488–492  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus
    3. Alekseev A., Mnëv P., “One-dimensional Chern–Simons theory”, Comm. Math. Phys., 307:1 (2011), 185–227  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    4. Dolgushev V., “Formality theorem for Hochschild cochains via transfer”, Lett. Math. Phys., 97:2 (2011), 109–149  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    5. Felder G., Kazhdan D., Schlank T.M., “the Classical Master Equation”, Perspectives in Representation Theory: a Conference in Honor of Igor Frenkel'S 60Th Birthday on Perspectives in Representation Theory, Contemporary Mathematics, 610, eds. Etingof P., Khovanov M., Savage A., Amer Mathematical Soc, 2014, 79–137  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. И. Г. Корепанов, Д. В. Талалаев, Г. И. Шарыгин, “Интегрируемые трехмерные статистические модели на шестивалентных графах”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 214–233  mathnet  crossref  elib; I. G. Korepanov, D. V. Talalaev, G. I. Sharygin, “Integrable 3D statistical models on six-valent graphs”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 198–216  crossref  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Литература:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019