RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2009, том 9, номер 2, страницы 411–429 (Mi mmj350)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

BCOV theory via Givental group action on cohomological fields theories

[Подход к теории BCOV через действие группы Гивенталя на когомологических теориях поля]

Sergey Shadrinab

a Department of Mathematics, Institute of System Research, Moscow, Russia
b Korteweg-de Vries Institute for Mathematics, University of Amsterdam, Amsterdam, The Netherlands

Аннотация: В предшествующей работе Лосева, Шнейберга и автора был построен полный потенциал с потомками, соответствующий произвольной циклической ходжевой dGBV-алгебре. Эта конструкция обобщала конструкцию Баранникова и Концевича для решений уравнения WDVV, основанную на работе Бершадского, Чекотти, Оогури и Вафы.
В этой статье мы даем интерпретацию упомянутого выше полного потенциала с потомка­ми в терминах действия группы Гивенталя на когомологических теориях поля. В частности, тот факт, что полный потенциал удовлетворяет всем тавтологическим соотношениям, превращается в тривиальное наблюдение.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst9-2-2009.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 14J32; Secondary 14N35, 53D45
Статья поступила: 3 марта 2008 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Sergey Shadrin, “BCOV theory via Givental group action on cohomological fields theories”, Mosc. Math. J., 9:2 (2009), 411–429

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha09}
\by Sergey~Shadrin
\paper BCOV theory via Givental group action on cohomological fields theories
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2009
\vol 9
\issue 2
\pages 411--429
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj350}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2568443}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1184.14070}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000271541500009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj350
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v9/i2/p411

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shadrin S. Zvonkine D., “A Group Action on Losev-Manin Cohomological Field Theories”, Ann. Inst. Fourier, 61:7 (2011), 2719–2743  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Si Li, “Renormalization Method and Mirror Symmetry”, SIGMA, 8 (2012), 101, 17 pp.  mathnet  crossref
    3. Buryak A. Posthuma H. Shadrin S., “A Polynomial Bracket for the Dubrovin-Zhang Hierarchies”, J. Differ. Geom., 92:1 (2012), 153–185  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Buryak A. Posthuma H. Shadrin S., “On Deformations of Quasi-Miura Transformations and the Dubrovin-Zhang Bracket”, J. Geom. Phys., 62:7 (2012), 1639–1651  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    5. Dunin-Barkowski P. Shadrin S. Spitz L., “Givental Graphs and Inversion Symmetry”, Lett. Math. Phys., 103:5 (2013), 533–557  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. Dotsenko V. Shadrin S. Vallette B., “Givental Group Action on Topological Field Theories and Homotopy Batalin-Vilkovisky Algebras”, Adv. Math., 236 (2013), 224–256  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Carlet G. van de Leur J. Posthuma H. Shadrin S., “Towards Lax Formulation of Integrable Hierarchies of Topological Type”, Commun. Math. Phys., 326:3 (2014), 815–849  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Dunin-Barkowski P. Orantin N. Shadrin S. Spitz L., “Identification of the Givental Formula With the Spectral Curve Topological Recursion Procedure”, Commun. Math. Phys., 328:2 (2014), 669–700  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Buryak A., “Dubrovin-Zhang Hierarchy For the Hodge Integrals”, Commun. Number Theory Phys., 9:2 (2015), 239–271  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Buryak A., “Double Ramification Cycles and Integrable Hierarchies”, Commun. Math. Phys., 336:3 (2015), 1085–1107  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Shadrin S. Spitz L. Zvonkine D., “Equivalence of Elsv and Bouchard-Mario Conjectures For -Spin Hurwitz Numbers”, Math. Ann., 361:3-4 (2015), 611–645  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Pandharipande R. Pixton A. Zvonkine D., “Relations on (M)Over-Bar(G,N) Via 3-Spin Structures”, J. Am. Math. Soc., 28:1 (2015), 279–309  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. А. Ю. Буряк, “Новые подходы к иерархиям топологического типа”, УМН, 72:5(437) (2017), 63–112  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. Y. Buryak, “New approaches to integrable hierarchies of topological type”, Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 841–887  crossref  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Литература:46

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019