Moscow Mathematical Journal
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2009, том 9, номер 3, страницы 469–530 (Mi mmj355)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Some enumerative global properties of variations of Hodge structures

[Некоторые численные глобальные свойства вариаций структур Ходжа]

Mark Greena, Phillip Griffithsb, Matt Kerrc

a Department of Mathematics, University of California at Los Angeles, Los Angeles, CA
b Institute for Advanced Study, Princeton, NJ
c Department of Mathematical Sciences, University of Durham, Science Laboratories, Durham, United Kingdom

Аннотация: Глобальные численные инварианты вариаций поляризованных структур Ходжа над гладкой квазипроективной кривой отражают глобальную “скрученность” семейства, а также численную меру сложности предельных смешанных структур Ходжа, возникающих при вырождении семейства. Мы изучаем некоторые из этих глобальных инвариантов; в качестве приложения рассматриваются следующие вопросы: при каких условиях неизотривиальное семейство трехмерных многообразий Калаби–Яу обязано иметь особые слои? Каковы “поправочные слагаемые”, связанные с предельными смешанными структурами Ходжа, позволяющие превратить классические неравенства Аракелова в равенства?

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2009-9-3-469-530

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst9-3-2009.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 14C17, 14D05, 14D06, 14D07, 14J27, 14J28, 14J32, 32G20
Статья поступила: 2 июля 2008 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Mark Green, Phillip Griffiths, Matt Kerr, “Some enumerative global properties of variations of Hodge structures”, Mosc. Math. J., 9:3 (2009), 469–530

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GreGriKer09}
\by Mark~Green, Phillip~Griffiths, Matt~Kerr
\paper Some enumerative global properties of variations of Hodge structures
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2009
\vol 9
\issue 3
\pages 469--530
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj355}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2009-9-3-469-530}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2562791}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05642266}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000271541900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj355
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v9/i3/p469

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Charles F. Doran, Andrew Harder, Alan Thompson, “Hodge Numbers from Picard–Fuchs Equations”, SIGMA, 13 (2017), 045, 23 pp.  mathnet  crossref
    2. Xia W., “Bcov Torsion and Degenerations of Calabi-Yau Manifolds”, Pac. J. Math., 301:1 (2019), 351–369  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Da Silva Jr. Genival, “on the Arithmetic of Landau-Ginzburg Model of a Certain Class of Threefolds”, Commun. Number Theory Phys., 13:1 (2019), 149–163  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Liu K., Xia W., “Remarks on Bcov Invariants and Degenerations of Calabi-Yau Manifolds”, Sci. China-Math., 62:1 (2019), 171–184  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:254
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021