RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2009, том 9, номер 4, страницы 801–821 (Mi mmj365)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Self-indexing energy function for Morse–Smale diffeomorphisms on 3-manifolds

[Самоиндексирующаяся функция энергии для диффеоморфизмов Морса–Смейла на трехмерных многообразиях]

V. Grinesa, F. Laudenbachb, O. Pochinkaa

a N. Novgorod State University, N. Novgorod, Russia
b Laboratoire de mathématiques Jean Leray, CNRS, Faculté des Sciences et Techniques, Université de Nantes, Nantes, France

Аннотация: Статья посвящена нахождению условий существования самоиндексирующейся функции энергии для диффеоморфизмов Морса–Смейла на трехмерном многообразии $M^3$. Эти условия используют геометрию вложения устойчивых и неустойчивых многообразий седловых точек в объемлющее многообразие. Мы также показываем, что существование самоиндексирующейся функции энергии равносильно существованию разбиения Хегора многообразия $M^3$, имеющего специальный вид относительно рассматриваемого диффеоморфизма.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2009-9-4-801-821

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst9-4-2009.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 37B25, 37D15, 57M30
Статья поступила: 9 апреля 2008 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. Grines, F. Laudenbach, O. Pochinka, “Self-indexing energy function for Morse–Smale diffeomorphisms on 3-manifolds”, Mosc. Math. J., 9:4 (2009), 801–821

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriLauPoc09}
\by V.~Grines, F.~Laudenbach, O.~Pochinka
\paper Self-indexing energy function for Morse--Smale diffeomorphisms on 3-manifolds
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2009
\vol 9
\issue 4
\pages 801--821
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj365}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2009-9-4-801-821}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2663991}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1186.37020}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273089600004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj365
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v9/i4/p801

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Grines V., Pochinka O., “Energy functions for dynamical systems”, Regul. Chaotic Dyn., 15:2-3 (2010), 185–193  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, О. В. Починка, “Глобальные аттрактор и репеллер диффеоморфизмов Морса–Смейла”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 271, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 111–133  mathnet  mathscinet  elib; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, O. V. Pochinka, “Global attractor and repeller of Morse–Smale diffeomorphisms”, Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 103–124  crossref  isi
    3. Laudenbach F., “A Morse complex on manifolds with boundary”, Geom. Dedicata, 153:1 (2011), 47–57  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Гринес В.З., Лауденбах Ф., Починка О.В., “О существовании энергетической функции для диффеоморфизмов морса–смейла на 3-многообразиях”, Докл. РАН, 440:1 (2011), 7–10  mathscinet  zmath  elib; Grines V.Z., Laudenbach F., Pochinka O.V., “On the existence of an energy function for Morse-Smale diffeomorphisms on 3-manifolds”, Dokl. Math., 84:2 (2011), 601–603  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Grines V., Pochinka O., “On Topological Classification of Morse-Smale Diffeomorphisms”, Dynamics, Games and Science II, Springer Proceedings in Mathematics, 2, eds. Peixoto M., Pinto A., Rand D., Springer-Verlag Berlin, 2011, 403–427  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. В. З. Гринес, Ф. Лауденбах, О. В. Починка, “Динамически упорядоченная энергетическая функция для диффеоморфизмов Морса–Смейла на $3$-многообразиях”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 278, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 34–48  mathnet  mathscinet  elib; V. Z. Grines, F. Laudenbach, O. V. Pochinka, “Dynamically ordered energy function for Morse–Smale diffeomorphisms on $3$-manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 27–40  crossref  isi  elib
    7. В. З. Гринес, О. В. Починка, “Каскады Морса–Смейла на 3-многообразиях”, УМН, 68:1(409) (2013), 129–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. Z. Grines, O. V. Pochinka, “Morse–Smale cascades on 3-manifolds”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 117–173  crossref  isi  elib
    8. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, О. В. Починка, “Грубые диффеоморфизмы с базисными множествами коразмерности один”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 57, РУДН, М., 2015, 5–30  mathnet; V. Z. Grines, Ye. V. Zhuzhoma, O. V. Pochinka, “Rough diffeomorphisms with basic sets of codimension one”, Journal of Mathematical Sciences, 225:2 (2017), 195–219  crossref
    9. В. З. Гринес, М. К. Носкова, О. В. Починка, “Построение энергетической функции для трёхмерных каскадов с двумерным растягивающимся аттрактором”, Тр. ММО, 76, № 2, МЦНМО, М., 2015, 271–286  mathnet  elib; V. Z. Grines, M. K. Noskova, O. V. Pochinka, “The construction of an energy function for three-dimensional cascades with a two-dimensional expanding attractor”, Trans. Moscow Math. Soc., 76:2 (2015), 237–249  crossref
    10. В. З. Гринес, О. В. Починка, “Построение энергетических функций для $\Omega$-устойчивых диффеоморфизмов на $2$- и $3$-многообразиях”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 63, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 191–222  mathnet  crossref
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Литература:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020