RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2010, том 10, номер 1, страницы 139–188 (Mi mmj376)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Hodge correlators II

[Ходжевы корреляторы II]

A. B. Goncharov

Brown University, Providence, RI, USA

Аннотация: Мы опре­де­ля­ем ход­же­вы кор­ре­ля­то­ры для ком­пакт­но­го кэле­ро­ва мно­го­об­ра­зия $X$. Это ком­плекс­ные чис­ла, ко­то­рые мож­но по­лу­чить из ря­да тео­рии воз­му­ще­ний для неко­то­ро­го фей­н­ма­нов­ско­го ин­те­гра­ла, со­от­вет­ству­ю­ще­го мно­го­об­ра­зию $X$. Мы по­ка­зы­ва­ем, что ход­же­вы кор­ре­ля­то­ры опре­де­ля­ют функ­то­ри­аль­ную ве­ще­ствен­ную сме­шан­ную струк­ту­ру Ход­жа на ра­ци­о­наль­ном го­мо­то­пи­че­ском ти­пе мно­го­об­ра­зия $X$.
Ход­же­вы кор­ре­ля­то­ры до­став­ля­ют ка­но­ни­че­ское ли­ней­ное отоб­ра­же­ние из цик­ли­че­ских ко­го­мо­ло­гий ал­геб­ры ко­го­мо­ло­гий $X$ в ком­плекс­ные чис­ла.
Если $X$ – ре­гу­ляр­ное про­ек­тив­ное ал­геб­ра­и­че­ское мно­го­об­ра­зие над по­лем $k$, то, при­ни­мая мо­тив­ный фор­ма­лизм, мы опре­де­ля­ем мо­тив­ные кор­ре­ля­то­ры для $X$. Ес­ли за­да­но вло­же­ние $k$ в по­ле ком­плекс­ных чи­сел, то пе­ри­о­ды этих кор­ре­ля­то­ров яв­ля­ют­ся ход­же­вы­ми кор­ре­ля­то­ра­ми для со­от­вет­ству­ю­ще­го ком­плекс­но­го мно­го­об­ра­зия.
Мо­тив­ные кор­ре­ля­то­ры ле­жат в мо­тив­ной ко­ал­геб­ре по­ля $k$. Мы при­во­дим яв­ную фор­му­лу для их ко­про­из­ве­де­ния в этой ко­ал­геб­ре.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2010-10-1-139-188

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst10-1-2010.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 14
Статья поступила: 7 июля 2008 г.; исправленный вариант 23 марта 2009 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. B. Goncharov, “Hodge correlators II”, Mosc. Math. J., 10:1 (2010), 139–188

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gon10}
\by A.~B.~Goncharov
\paper Hodge correlators~II
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2010
\vol 10
\issue 1
\pages 139--188
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj376}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2010-10-1-139-188}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2668831}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000275847400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj376
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v10/i1/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Huber A., MullerStach S., “Periods and Nori Motives”, Periods and Nori Motives, Ergebnisse der Mathematik und Iher Grenzgebiete 3 Folge, 65, Springer International Publishing Ag, 2017, 1–372  crossref  mathscinet  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Литература:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019