RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2010, том 10, номер 1, страницы 231–267 (Mi mmj379)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

DG-categories and simplicial bar complexes

[DG-категории и симплициальные бар-комплексы]

Tomohide Terasoma

Graduate School of Mathematical Sciences, The University of Tokyo, Tokyo, Japan

Аннотация: Мы до­ка­зы­ва­ем, что диф­фе­рен­ци­аль­ная гра­ду­и­ро­ван­ная ка­те­го­рия $K\mathcal C_A$, со­стя­щая из диф­фе­рен­ци­аль­ных гра­ду­и­ро­ван­ных ком­плек­сов в $\mathcal C_A$, ас­со­ци­и­ро­ван­ной с диф­фе­рен­ци­аль­ной гра­ду­и­ро­ван­ной ал­геб­рой $A$, го­мо­то­пи­ че­ски эк­ви­ва­лент­на ка­те­го­рии ком­по­ду­лей над бар-ком­плек­сом для $A$. Для по­стро­е­ния го­мо­то­пи­че­ской эк­ви­ва­лент­но­сти мы вво­дим сим­пли­ци­аль­ные бар-ком­плек­сы. В ка­че­стве при­ло­же­ния мы по­ка­зы­ва­ем, что ка­те­го­рия ко­мо­ду­лей над ну­ле­вы­ми ко­го­мо­ло­ги­я­ми бар-ком­плек­са ал­геб­ры Де­ли­ня ал­геб­ра­и­че­ско­го мно­го­об­ра­зия гом­то­пи­че­ски эк­ви­ва­лент­на ка­те­го­рии ва­ри­а­ций сме­шан­ных струк­тур Ход­жа–Тэй­та на этом мно­го­об­ра­зии.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2010-10-1-231-267

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst10-1-2010.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 14F43, 14F45
Статья поступила: 30 сентября 2008 г.; исправленный вариант 29 декабря 2009 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Tomohide Terasoma, “DG-categories and simplicial bar complexes”, Mosc. Math. J., 10:1 (2010), 231–267

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ter10}
\by Tomohide~Terasoma
\paper DG-categories and simplicial bar complexes
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2010
\vol 10
\issue 1
\pages 231--267
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj379}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2010-10-1-231-267}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2668834}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000275847400007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj379
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v10/i1/p231

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Iwanari I., “Bar Construction and Tannakization”, Publ. Res. Inst. Math. Sci., 50:3 (2014), 515–568  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Hanamura M., “Quasi Dg Categories and Mixed Motivic Sheaves”, J. Pure Appl. Algebr., 219:7 (2015), 2816–2900  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021