RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2010, том 10, номер 2, страницы 285–316 (Mi mmj381)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Classification of Gorenstein toric Del Pezzo varieties in arbitrary dimension

[Классификация горенштейновых торических многообразий дель-Пеццо в произвольной размерности]

Victor Batyrev, Dorothee Juny

Mathematisches Institut, Universität Tübingen, Tübingen, Germany

Аннотация: $n$-мерное горенштейново торическое многообразие Фано называется многообразием дель-Пеццо, если его антиканонический класс содержит $(n-1)$-ю кратность дивизора Картье. Наша цель – дать полную классификацию горенштейновых торических многообразий дель-Пеццо в произвольной размерности $n\ge2$. Мы доказываем, что с точностью до изоморфизма существует ровно 37 горенштейновых торических многообразий Фано размерности $n$, не являющихся конусами над горенштейновыми торическими многообразиями Фано размерности $n-1$. Наши результаты тесно связаны с принадлежащей Эмирису и Цигаридиасу классификацией разложений рефлексивных многоугольников в сумму Минковского и с принадлежащей Янке и Петернеллу классификацией (с точностью до деформации) $n$-мерных почти дель-Пеццо многообразий.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2010-10-2-285-316

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst10-2-2010.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 14M25, 14J45, 52B20
Статья поступила: 29 марта 2009 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Victor Batyrev, Dorothee Juny, “Classification of Gorenstein toric Del Pezzo varieties in arbitrary dimension”, Mosc. Math. J., 10:2 (2010), 285–316

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BatJun10}
\by Victor~Batyrev, Dorothee~Juny
\paper Classification of Gorenstein toric Del Pezzo varieties in arbitrary dimension
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2010
\vol 10
\issue 2
\pages 285--316
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj381}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2010-10-2-285-316}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2722799}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279342400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj381
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v10/i2/p285

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cherkis S.A., “Phases of Five-Dimensional Theories, Monopole Walls, and Melting Crystals”, J. High Energy Phys., 2014, no. 6, 027  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    2. Lorenz B., Nill B., “on Smooth Gorenstein Polytopes”, Tohoku Math. J., 67:4 (2015), 513–530  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Batyrev V., Schaller K., “Stringy Chern Classes of Singular Toric Varieties and Their Applications”, Commun. Number Theory Phys., 11:1 (2017), 1–40  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Tsuchiya A., “Gorenstein Simplices and the Associated Finite Abelian Groups”, Eur. J. Comb., 67 (2018), 145–157  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:348
    Литература:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020