RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2010, том 10, номер 2, страницы 317–335 (Mi mmj382)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

A restricted version of Hilbert's 16th problem for quadratic vector fields

[Ограниченная версия шестнадцатой проблемы Гильберта для квадратичных векторных полей]

Yu. Ilyashenkoabcd, Jaume Llibree

a Moscow State Universitie, Moscow
b Steklov Math. Institute, Moscow
c Moscow Independent Universitie, Moscow
d Cornell University, US
e Departament de Matemàtiques, Universitat Autònoma de Barcelona, Barcelona, Catalonia, Spain

Аннотация: В ограниченной версии шестнадцатой проблемы Гильберта для квадратичных векторных полей требуется найти верхнюю оценку на количество предельных циклов в терминах векторного параметра, характеризующего рассматриваемые векторные поля и предельные циклы, которые мы считаем. В этой работе мы даем верхнюю оценку на количество предельных циклов квадратичного векторного поля, $\kappa$-близкого к особым квадратичным векторным полям и $\sigma$-близкого к центрам при условии, что предельные циклы $\delta$-удалены от особых точек на бесконечности.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst10-2-2010.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 34C40, 51F14; Secondary 14D05, 14D25
Статья поступила: 4 февраля 2010 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yu. Ilyashenko, Jaume Llibre, “A restricted version of Hilbert's 16th problem for quadratic vector fields”, Mosc. Math. J., 10:2 (2010), 317–335

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IlyLli10}
\by Yu.~Ilyashenko, Jaume~Llibre
\paper A restricted version of Hilbert's 16th problem for quadratic vector fields
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2010
\vol 10
\issue 2
\pages 317--335
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj382}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2722800}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279342400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj382
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v10/i2/p317

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Peng L., Feng Zh., Liu Ch., “Quadratic Perturbations of a Quadratic Reversible Lotka-Volterra System With Two Centers”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 34:11 (2014), 4807–4826  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Martins R.M., Gomide O.M.L., “Limit Cycles For Quadratic and Cubic Planar Differential Equations Under Polynomial Perturbations of Small Degree”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 37:6 (2017), 3353–3386  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Литература:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019