RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2001, том 1, номер 4, страницы 605–628 (Mi mmj40)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Second order Casimirs for the affine Krichever–Novikov algebras $\widehat{\mathfrak{gl}}_{g,2}$ and $\widehat{\mathfrak{sl}}_{g,2}$

[Казимиры второго порядка для аффинных алгебр Кричевера–Новикова $\widehat{\mathfrak{gl}}_{g,2}$ и $\widehat{\mathfrak{sl}}_{g,2}$]

O. K. Sheinmanab

a Steklov Mathematical Institute, Russian Academy of Sciences
b Independent University of Moscow

Аннотация: Построены казимиры второго порядка для аффинных алгебр Кричевера–Новикова $\widehat{\mathfrak{gl}}_{g,2}$ и $\widehat{\mathfrak{sl}}_{g,2}$. Введены более общие операторы, названные полуказимирами. Показано, что полуказимиры индуцируют корректно определенные операторы на конформных блоках, и пространство, образуемое этими операторами, является образом касательного пространства к подходящему пространству модулей римановых поверхностей с парой отмеченных точек и фиксированными струями локальных координат в них, при естественной проекции.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2001-1-4-605-628

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst1-4-2001.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 17B66, 17B67, 14H10, 14H15, 17B90, 30F30, 14H55, 81R10, 81T40
Язык публикации: английский

Образец цитирования: O. K. Sheinman, “Second order Casimirs for the affine Krichever–Novikov algebras $\widehat{\mathfrak{gl}}_{g,2}$ and $\widehat{\mathfrak{sl}}_{g,2}$”, Mosc. Math. J., 1:4 (2001), 605–628

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She01}
\by O.~K.~Sheinman
\paper Second order Casimirs for the affine Krichever--Novikov algebras $\widehat{\mathfrak{gl}}_{g,2}$ and $\widehat{\mathfrak{sl}}_{g,2}$
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2001
\vol 1
\issue 4
\pages 605--628
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj40}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2001-1-4-605-628}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1901079}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1123.17300}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208587600009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj40
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v1/i4/p605

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Schlichenmaier, “Higher genus affine algebras of Krichever–Novikov type”, Mosc. Math. J., 3:4 (2003), 1395–1427  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Schlichenmaier M., “Local cocycles and central extensions for multipoint algebras of Krichever-Novikov type”, J. Reine Angew. Math., 559 (2003), 53–94  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. М. Шлихенмайер, О. К. Шейнман, “Уравнения Книжника–Замолодчикова для положительного рода и алгебры Кричевера–Новикова”, УМН, 59:4(358) (2004), 147–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. Schlichenmaier, O. K. Sheinman, “Knizhnik–Zamolodchikov equations for positive genus and Krichever–Novikov algebras”, Russian Math. Surveys, 59:4 (2004), 737–770  crossref  isi  elib
    4. О. К. Шейнман, “Проективно плоские связности на пространстве модулей римановых поверхностей и уравнения Книжника–Замолодчикова”, Нелинейная динамика, Сборник статей, Тр. МИАН, 251, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 307–319  mathnet  mathscinet  zmath; O. K. Sheinman, “Projective Flat Connections on Moduli Spaces of Riemann Surfaces and the Knizhnik–Zamolodchikov Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 251 (2005), 293–304
    5. Sheinman O.K., “Krichever-Novikov algebras and their representations”, Noncommutative Geometry and Representation Theory in Mathematical Physics, Contemporary Mathematics Series, 391, 2005, 313–321  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. О. К. Шейнман, “Алгебры Кричевера–Новикова, их представления и приложения в геометрии и математической физике”, Совр. пробл. матем., 10, МИАН, М., 2007, 3–140  mathnet  crossref  zmath; O. K. Sheinman, “Krichever–Novikov Algebras, their Representations and Applications in Geometry and Mathematical Physics”, Proc. Steklov Inst. Math., 274, suppl. 1 (2011), S85–S161  crossref
    7. Cox B. Jurisich E., “Realizations of the Three-Point Lie Algebra Sl(2, R) Circle Plus (Omega(R)/Dr)”, Pac. J. Math., 270:1 (2014), 27–47  crossref  mathscinet  isi  elib
    8. Schlichenmaier M., “Krichever-Novikov Type Algebras: Theory and Applications”, Krichever-Novikov Type Algebras: Theory and Applications, Degruyter Studies in Mathematics, 53, Walter de Gruyter Gmbh, 2014, 1–360  crossref  mathscinet  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019