RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2010, том 10, номер 4, страницы 713–727 (Mi mmj400)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Combinatorial species and cluster expansions

[Ком­би­на­тор­ные ви­ды и кла­стер­ные раз­ло­же­ния]

William G. Faris

Department of Mathematics, University of Arizona, Tucson, AZ, USA

Аннотация: Эта ста­тья по­свя­ще­на по­след­ним до­сти­же­ни­ям в за­да­че про­яс­не­ния свя­зей меж­ду пе­ре­чис­ли­тель­ной ком­би­на­то­ри­кой кла­стер­ны­ми раз­ло­же­ни­я­ми. Ком­би­на­то­ри­ка, о ко­то­рой идет речь, от­но­сит­ся к ви­дам ком­би­на­тор­ных струк­тур и со­от­вет­ству­ю­щим экс­по­нен­ци­аль­ным про­из­во­дя­щим функ­ци­ям. С дру­гой сто­ро­ны, ожи­да­ет­ся, что кла­стер­ные раз­ло­же­ния да­дут схо­дя­щи­е­ся вы­ра­же­ния для мер на бес­ко­неч­но­мер­ных про­стран­ствах, на­по­до­бие тех, что воз­ни­ка­ют в ста­ти­сти­че­ской ме­ха­ни­ке. Меж­ду дву­мя эти­ми те­ма­ми име­ет­ся со­от­вет­ствие, про­ли­ва­ю­щее свет на каж­дую из них. В част­но­сти, уда­ет­ся по­нять ре­зуль­та­ты о схо­ди­мо­сти кла­стер­ных раз­ло­же­ний, вклю­чая хо­ро­шо из­вест­ный ре­зуль­тат Р. Л. Доб­ру­ши­на. Да­лее, ком­би­на­тор­ные ви­ды до­став­ля­ют кон­текст для ре­зуль­та­тов Фернандеса–Прокаччи и ав­то­ра.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2010-10-4-713-727

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst10-4-2010.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 60K35, 82B05, 05A15; Secondary 82B20, 05C30
Статья поступила: 7 января 2010 г.; исправленный вариант 23 февраля 2010 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: William G. Faris, “Combinatorial species and cluster expansions”, Mosc. Math. J., 10:4 (2010), 713–727

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Far10}
\by William~G.~Faris
\paper Combinatorial species and cluster expansions
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2010
\vol 10
\issue 4
\pages 713--727
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj400}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2010-10-4-713-727}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2791054}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000284154300003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj400
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v10/i4/p713

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Faris W.G., “Biconnected Graphs and the Multivariate Virial Expansion”, Markov Process. Relat. Fields, 18:3, SI (2012), 357–386  mathscinet  zmath  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Литература:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021