RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2010, том 10, номер 4, страницы 729–745 (Mi mmj401)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Application of relaxation schemes in the microscopic theory of hydrodynamics

[При­ло­же­ния ре­лак­са­ци­он­ных схем в мик­ро­ско­пи­че­ской гид­ро­ди­на­ми­ке]

József Fritz

Institute of Mathematics, Budapest University of Technology and Economics, Budapest

Аннотация: Мы рас­смат­ри­ва­ем сто­ха­сти­че­скую эво­лю­цию ча­стиц на од­но­мер­ной ре­шёт­ке, ко­то­рые дви­жут­ся с про­ти­во­по­лож­ны­ми ско­ро­стя­ми. Эй­ле­ров­ский пре­дел этой вза­и­мо­дей­ству­ю­щей си­сте­мы ча­стиц с за­пре­та­ми опи­сы­ва­ет­ся си­сте­мой урав­не­ний Ле­ру в част­ных про­из­вод­ных. Ис­ход­ная мо­дель мо­жет быть мо­ди­фи­ци­ро­ва­на пу­тём вве­де­ния до­пол­ни­тель­ных опе­ра­ций рож­де­ния­уни­что­же­ния. При на­ли­чии удар­ных волн ис­поль­зу­ет­ся ме­тод ком­пен­си­ро­ван­ной ком­пакт­но­сти. Мы рас­смат­ри­ва­ем при­ме­ни­мость дру­го­го ме­то­да тео­рии за­ко­нов со­хра­не­ния – ре­лак­са­ци­он­ных схем – к мик­ро­ско­пи­че­ским си­сте­мам.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2010-10-4-729-745

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst10-4-2010.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 60K31; Secondary 82C22
Статья поступила: 7 февраля 2010 г.; исправленный вариант 8 мая 2010 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: József Fritz, “Application of relaxation schemes in the microscopic theory of hydrodynamics”, Mosc. Math. J., 10:4 (2010), 729–745

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fri10}
\by J\'ozsef~Fritz
\paper Application of relaxation schemes in the microscopic theory of hydrodynamics
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2010
\vol 10
\issue 4
\pages 729--745
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj401}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2010-10-4-729-745}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2791055}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000284154300004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj401
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v10/i4/p729

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sethuraman S., Shahar D., “Hydrodynamic Limits For Long-Range Asymmetric Interacting Particle Systems”, Electron. J. Probab., 23 (2018), 130  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020