RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2010, том 10, номер 4, страницы 789–806 (Mi mmj404)  

Phase transitions of laminated models at any temperature

[Фа­зо­вые пе­ре­хо­ды в ква­зи­од­но­мер­ных мо­де­лях]

Eugene Pechersky, Elena Petrova, Sergey Pirogov

Institute for Information Transmission Problems RAS, Moscow, Russia

Аннотация: Стан­дарт­ная тео­рия Пи­ро­го­ва–Си­ная обоб­ща­ет­ся на класс мо­де­лей, у ко­то­рых вы­де­ле­но од­но (вер­ти­каль­ное) на­прав­ле­ние и вза­и­мо­дей­ствие вдоль это­го на­прав­ле­ния от­ли­ча­ет­ся от вза­и­мо­дей­ствия “по го­ри­зон­та­ли”, ко­то­рая име­ет про­из­воль­ную раз­мер­ность. Для од­но­го кон­крет­но­го ви­да вер­ти­каль­но­го вза­и­мо­дей­ствия и при до­ста­точ­но об­щих пред­по­ло­же­ни­ях о го­ри­зон­таль­ном вза­и­мо­дей­ствии до­ка­за­но, что си­сте­ма име­ет фа­зо­вые пе­ре­хо­ды при лю­бой тем­пе­ра­ту­ре (роль об­рат­ной тем­пе­ра­ту­ры иг­ра­ет па­ра­метр, ха­рак­те­ри­зу­ю­щий ве­ли­чи­ну вер­ти­каль­но­го вза­и­мо­дей­ствия). В ка­че­стве при­ме­ра рас­смот­ре­ны мо­де­ли раз­мер­но­сти $(1+1)$.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst10-4-2010.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 82B20, 82B26
Статья поступила: 17 февраля 2010 г.; исправленный вариант 18 марта 2010 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Eugene Pechersky, Elena Petrova, Sergey Pirogov, “Phase transitions of laminated models at any temperature”, Mosc. Math. J., 10:4 (2010), 789–806

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PecPetPir10}
\by Eugene~Pechersky, Elena~Petrova, Sergey~Pirogov
\paper Phase transitions of laminated models at any temperature
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2010
\vol 10
\issue 4
\pages 789--806
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj404}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2791058}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000284154300007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj404
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v10/i4/p789

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Литература:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019