RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2011, том 11, номер 1, страницы 139–147 (Mi mmj414)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

On rigid Hirzebruch genera

[О жестких родах Хирцебруха]

Oleg R. Musin

Department of Mathematics, University of Texas at Brownsville, Brownsville, TX

Аннотация: Классические мультипликативные рода Хирцебруха обладают замечательным свойством, называемое жесткостью. Жесткость рода $h$ означает, что для всякой компактной связной группы Ли $G$, действующей на многообразии $X$, эквивариантный род $h^G(X)$ не зависит от $G$, т.е. $h^G(X)=h(X)$.
В работе рассматривается проблема жестких родов для комплексных многообразий. В частности доказано, что род является жестким, если и только если это обобщенный род Тодда.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2011-11-1-139-147

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst11-1-2011.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 55N22, 57R77
Статья поступила: 11 февраля 2009 г.; исправленный вариант 10 июля 2010 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Oleg R. Musin, “On rigid Hirzebruch genera”, Mosc. Math. J., 11:1 (2011), 139–147

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mus11}
\by Oleg~R.~Musin
\paper On rigid Hirzebruch genera
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2011
\vol 11
\issue 1
\pages 139--147
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj414}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2011-11-1-139-147}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2808215}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000286528100006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj414
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v11/i1/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Бухштабер, И. В. Нетай, “Функциональное уравнение Хирцебруха и эллиптические функции уровня $d$”, Функц. анализ и его прил., 49:4 (2015), 1–17  mathnet  crossref  elib; V. M. Buchstaber, I. V. Netay, “Hirzebruch Functional Equation and Elliptic Functions of Level $d$”, Funct. Anal. Appl., 49:4 (2015), 239–252  crossref  isi
    2. О. Р. Мусин, “Действия окружности с двумя неподвижными точками”, Матем. заметки, 100:4 (2016), 630–632  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. R. Musin, “Circle Actions with Two Fixed Points”, Math. Notes, 100:4 (2016), 636–638  crossref  isi
    3. A. Dessai, “Torus actions, fixed-point formulas, elliptic genera and positive curvature”, Front. Math. China, 11:5, SI (2016), 1151–1187  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. A. Weber, “Equivariant Hirzebruch class for singular varieties”, Sel. Math.-New Ser., 22:3 (2016), 1413–1454  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Weber A., “Hirzebruch Class and Bia Lynicki-Birula Decomposition”, Transform. Groups, 22:2 (2017), 537–557  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. И. В. Нетай, “Функциональные уравнения Хирцебруха и комплексные роды Кричевера”, Матем. заметки, 103:2 (2018), 236–247  mathnet  crossref  elib; I. V. Netay, “Hirzebruch Functional Equations and Krichever Complex Genera”, Math. Notes, 103:2 (2018), 232–242  crossref  isi
    7. Z. Lü, O. R. Musin, “Rigidity of powers and Kosniowski's conjecture”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1227–1236  mathnet  crossref
    8. Е. Ю. Бунькова, “Функциональное уравнение Хирцебруха: классификация решений”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 41–56  mathnet  crossref  elib; Elena Yu. Bunkova, “Hirzebruch functional equation: classification of solutions”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 33–47  crossref  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019