RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2011, том 11, номер 1, страницы 157–178 (Mi mmj416)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Metrics and smooth uniformisation of leaves of holomorphic foliations

[Метрика и гладкая униформизация листьев голоморфных слоений]

A. A. Shcherbakov

A. N. Frumkin Institute of Physical Chemistry and Electrochemistry RAS, Moscow, Russia

Аннотация: Мы рассматриваем слоения на аналитические кривые, заданные на комплексных проективных многообразиях. В типичном случае каждый лист является гиперболической римановой поверхностью и на нем существует единственным образом определенная метрика Пуанкаре. Показано, что в типичном случае эта метрика гладко зависит от листа. Многообразие универсальных накрывающих листьев, проходящих через некоторую трансверсальную базу, имеет естественную комплексную структуру. Показано, что эта структура может быть определена как гладкая почти комплексная структура на произведении базы и слоя и существует естественное псевдовыпуклое исчерпание.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2011-11-1-157-178

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst11-1-2011.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 32Q30 (53C12)
Статья поступила: 22 сентября 2009 г.; исправленный вариант 7 июля 2010 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. A. Shcherbakov, “Metrics and smooth uniformisation of leaves of holomorphic foliations”, Mosc. Math. J., 11:1 (2011), 157–178

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shc11}
\by A.~A.~Shcherbakov
\paper Metrics and smooth uniformisation of leaves of holomorphic foliations
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2011
\vol 11
\issue 1
\pages 157--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj416}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2011-11-1-157-178}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2808217}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000286528100008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj416
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v11/i1/p157

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Щербаков, “Почти комплексные структуры на универсальных накрывающих слоений”, Тр. ММО, 76, № 2, МЦНМО, М., 2015, 153–204  mathnet  elib; A. A. Shcherbakov, “Almost complex structures on universal coverings of foliations”, Trans. Moscow Math. Soc., 76:2 (2015), 137–179  crossref
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020