RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2011, том 11, номер 2, страницы 185–204 (Mi mmj417)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Reconstruction of higher-dimensional function fields

[Вос­ста­но­вле­ние функ­ци­о­наль­ных по­лей вы­со­кой раз­мер­но­сти]

Fedor Bogomolovab, Yuri Tschinkelb

a Steklov Mathematical Institute, Moscow, Russia
b Courant Institute of Mathematical Sciences, N.Y.U., New York, NY, U.S.A.

Аннотация: Мы по­ка­зы­ва­ем, что функ­ци­о­наль­ное по­ле раз­мер­но­сти $\ge2$ над по­лем $\overline{\mathbb F}_p$ опре­де­ля­ет­ся, с точ­но­стью до чи­сто несе­па­ра­бель­но­го рас­ши­ре­ния, фак­то­ром по вто­ро­му чле­ну цен­траль­но­го ря­да сво­ей про-$\ell$ груп­пы Га­луа.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst11-2-2011.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 12F10, 14E08, 19C20, 19C30
Статья поступила: 28 июля 2010 г.; исправленный вариант 11 ноября 2010 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Fedor Bogomolov, Yuri Tschinkel, “Reconstruction of higher-dimensional function fields”, Mosc. Math. J., 11:2 (2011), 185–204

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogTsc11}
\by Fedor~Bogomolov, Yuri~Tschinkel
\paper Reconstruction of higher-dimensional function fields
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2011
\vol 11
\issue 2
\pages 185--204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj417}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2859233}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288967100001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj417
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v11/i2/p185

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bogomolov F., Tschinkel Yu., “Galois Theory and Projective Geometry”, Commun. Pure Appl. Math., 66:9 (2013), 1335–1359  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Minac J., Swallow J., Topaz A., “Galois Module Structure of (l(N))Th Classes of Fields”, Bull. London Math. Soc., 46:1 (2014), 143–154  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Fop F., Topaz A., “on the Minimized Decomposition Theory of Valuations”, Bull. Math. Soc. Sci. Math. Roum., 58:3 (2015), 331–357  mathscinet  isi
    4. A. Topaz, “Reconstructing function fields from rational quotients of mod-$\ell$ Galois groups”, Math. Ann., 366:1-2 (2016), 337–385  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Topaz A., “Abelian-By-Central Galois Groups of Fields i: a Formal Description”, Trans. Am. Math. Soc., 369:4 (2017), 2721–2745  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Minac J., Nguyen Duy Tan, “Construction of Unipotent Galois Extensions and Massey Products”, Adv. Math., 304 (2017), 1021–1054  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Литература:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019