Moscow Mathematical Journal
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2011, том 11, номер 2, страницы 231–258 (Mi mmj419)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Double pants decompositions of 2-surfaces

[Двойные пантизации поверхностей]

Anna Feliksonab, Sergey Natanzoncde

a Independent University of Moscow
b Jacobs University, Bremen
c Institute Theoretical and Experimental Physics, Moscow
d Higher School of Economics, Moscow
e Belozersky Institute of Physico-Chemical Biology, Moscow State University, Moscow

Аннотация: Пантизацией мы называем набор контуров, разбивающий поверхность на сферы с 3 дырами. Паре пантизаций ориентируемой поверхности рода $g$ отвечает диаграмма Хегора трехмерного многообразия. Мы изучаем группоид на множестве пар пантизаций, порожденный преобразованиями, меняющими лишь один контур. Мы доказываем, что этот группоид транзитивно действует на множестве пар пантизаций, соответствующих разбиениям Хегора трехмерной сферы. Кроме того, этот группоид содержит модулярную группу поверхности.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2011-11-2-231-258

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst11-2-2011.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 57M50
Статья поступила: 18 июня 2010 г.; исправленный вариант 7 декабря 2010 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Anna Felikson, Sergey Natanzon, “Double pants decompositions of 2-surfaces”, Mosc. Math. J., 11:2 (2011), 231–258

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FelNat11}
\by Anna~Felikson, Sergey~Natanzon
\paper Double pants decompositions of 2-surfaces
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2011
\vol 11
\issue 2
\pages 231--258
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj419}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2011-11-2-231-258}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2859235}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288967100003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj419
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v11/i2/p231

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Felikson A., Natanzon S., “Moduli via Double Pants Decompositions”, Differ. Geom. Appl., 30:5 (2012), 490–508  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Anna Felikson, Sergey Natanzon, “Double pants decompositions revisited”, Mosc. Math. J., 17:1 (2017), 51–58  mathnet  crossref  mathscinet
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021