RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2011, том 11, номер 2, страницы 259–263 (Mi mmj420)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Weak total rigidity for polynomial vector fields of arbitrary degree

[Слабая тотальная негрубость полиномиальных векторных полей произвольной степени]

Yu. Ilyashenkoabcd

a Moscow State University
b Steklov Math. Institute, Moscow, RUSSIA
c Moscow Independent University
d Cornell University, US

Аннотация: Мы доказываем, что в пространстве полиномиальных векторных полей произвольной степени $n$ с $n+1$ бесконечно удаленными особыми точками множество полей, которые орбитально топологически эквивалентны (по модулю аффинной эквивалентности) типичному полю, не более чем счетно.
Это вторая из двух тесно связанных между собою работ. Она была начата после того, как первая из этих работ, “Total rigidity of generic quadratic vector fields”, была закончена. Предлагаемая работа мотивирована проблемой, поставленной в конце первой статьи. Проблема остается открытой, но несколько более слабый результат доказан ниже.
Эта работа независима от первой статьи. По соображениям удобства она публикуется раньше.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst11-2-2011.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 37F75
Статья поступила: 10 октября 2010 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yu. Ilyashenko, “Weak total rigidity for polynomial vector fields of arbitrary degree”, Mosc. Math. J., 11:2 (2011), 259–263

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ily11}
\by Yu.~Ilyashenko
\paper Weak total rigidity for polynomial vector fields of arbitrary degree
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2011
\vol 11
\issue 2
\pages 259--263
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj420}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2859236}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288967100004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj420
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v11/i2/p259

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yu. Ilyashenko, V. Moldavskis, “Total rigidity of generic quadratic vector fields”, Mosc. Math. J., 11:3 (2011), 521–530  mathnet  mathscinet
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Литература:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019