RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2011, том 11, номер 2, страницы 317–402 (Mi mmj423)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Mixed Artin–Tate motives with finite coefficients

[Смешанные мотивы Артина–Тейта с конечными коэффициентами]

Leonid Positselski

Sector of Algebra and Number Theory, Institute for Information Transmission Problems, Moscow, Russia

Аннотация: Целью настоящей работы является явное описание триангулированных категорий мотивов Тейта и Артина–Тейта с конечными коэффициентами $\mathbb Z/m$ над полем $K$, содержащим первообразный корень степени $m$ из единицы, как производных категорий точных категорий фильтрованных модулей над абсолютной группой Галуа поля $K$ с некоторыми ограничениями на присоединенные фактормодули. Это описание зависит от неких гипотез кошулевости милноровской K-теории/когомологий Галуа поля $K$, и его справедливость эквивалентна этим гипотезам. В работе также объясняется смысл понятия кошулевости для произвольного неотрицательно градуированного кольца. Тейтовские мотивы с целыми коэффициентами обсуждаются в разделе “Заключение и выводы”.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2011-11-2-317-402

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst11-2-2011.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 12G05, 19D45, 16S37
Статья поступила: 22 июля 2010 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Leonid Positselski, “Mixed Artin–Tate motives with finite coefficients”, Mosc. Math. J., 11:2 (2011), 317–402

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pos11}
\by Leonid~Positselski
\paper Mixed Artin--Tate motives with finite coefficients
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2011
\vol 11
\issue 2
\pages 317--402
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj423}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2011-11-2-317-402}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2859239}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288967100007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj423
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v11/i2/p317

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Positselski L., “Galois Cohomology of a Number Field Is Koszul”, J. Number Theory, 145 (2014), 126–152  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Bondarko M.V., “Weights For Relative Motives: Relation With Mixed Complexes of Sheaves”, Int. Math. Res. Notices, 2014, no. 17, 4715–4767  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Positselski L., “Artin Tate Motivic Sheaves With Finite Coefficients Over An Algebraic Variety”, Proc. London Math. Soc., 111:6 (2015), 1402–1430  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Efimov A.I., Positselski L., “Coherent Analogues of Matrix Factorizations and Relative Singularity Categories”, Algebr. Number Theory, 9:5 (2015), 1159–1292  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. A. Kuznetsov, A. Polishchuk, “Exceptional collections on isotropic Grassmannians”, J. Eur. Math. Soc., 18:3 (2016), 507–574  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Positselski L., “Koszulity of Cohomology = K(Pi, 1)-Ness + Quasi-Formality”, J. Algebra, 483 (2017), 188–229  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Efrat I., Matzri E., “Triple Massey Products and Absolute Galois Groups”, J. Eur. Math. Soc., 19:12 (2017), 3629–3640  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Positselski L., “Categorical Bockstein Sequences”, Appl. Categ. Struct., 26:6 (2018), 1211–1263  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Bondarko V M., Sosnilo V.A., “Non-Commutative Localizations of Additive Categories and Weight Structures”, J. Inst. Math. Jussieu, 17:4 (2018), 785–821  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Hauseux J., “On the Exactness of Ordinary Parts Over a Local Field of Characteristic P”, Pac. J. Math., 295:1 (2018), 17–30  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020