RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2011, том 11, номер 3, страницы 463–472 (Mi mmj427)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Monodromy of dual invertible polynomials

[Монодромия двойственных обратимых многочленов]

W. Ebelinga, S. M. Gusein-Zadeb

a Leibniz Universität Hannover, Institut für Algebraische Geometrie, Hannover, Germany
b Moscow State University, Faculty of Mechanics and Mathematics, Moscow, Russia

Аннотация: Принадлежащие первому автору и А. Такахаши обобщение странной двойственности Арнольда на обратимые многочлены от трех переменных включает следующее соотношение. Для некоторых обратимых многочленов $f$ двойственная по Саито к приведенной дзета-функции монодромии многочлена $f$ совпадает с формальным “корнем” приведенной дзета-функции монодромии транспонированного по Берглунду–Хубшу многочлена $f^T$. Здесь мы даем геометрическую интерпретацию “корней” дзета-функции монодромии и обобщаем указанное выше соотношение на все невырожденные обратимые многочлены от трех переменных и на некоторые многочлены любого числа переменных в форме, включающей “корни” дзета-функций монодромии как $f$, так и $f^T$.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst11-3-2011.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 32S05, 32S40, 14J33
Статья поступила: 9 сентября 2010 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: W. Ebeling, S. M. Gusein-Zade, “Monodromy of dual invertible polynomials”, Mosc. Math. J., 11:3 (2011), 463–472

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EbeGus11}
\by W.~Ebeling, S.~M.~Gusein-Zade
\paper Monodromy of dual invertible polynomials
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2011
\vol 11
\issue 3
\pages 463--472
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj427}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2894425}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000300365900003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj427
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v11/i3/p463

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ebeling W., Gusein-Zade S.M., “Saito Duality Between Burnside Rings for Invertible Polynomials”, Bull. London Math. Soc., 44:4 (2012), 814–822  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Ebeling W., “Homological Mirror Symmetry For Singularities”, Representation Theory - Current Trends and Perspectives, EMS Ser. Congr. Rep., eds. Krause H., Littelmann P., Malle G., Neeb KH., Schweigert C., Eur. Math. Soc., 2017, 75–107  mathscinet  zmath  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Литература:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020