Moscow Mathematical Journal
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2011, том 11, номер 3, страницы 505–519 (Mi mmj429)  

Labeled double pants decompositions

[Отмеченные двойные пантизации]

Anna Feliksonab, Sergey Natanzoncdef

a Independent University of Moscow, Moscow, Russia
b Jacobs University Bremen, School of Engineering and Science, Bremen, Germany
c Higher School of Economics, Faculty of Mathematics, Moscow, Russia
d Belozersky Institute of Physico-Chemical Biology, Moscow State University
e Institute Theoretical and Experimental Physics
f Laboratory of Geometrical Methods of Mathematical Physics, MSU

Аннотация: Двой­ной пан­ти­за­ци­ей дву­мер­ной по­верх­но­сти на­зы­ва­ет­ся на­бор из двух раз­би­е­ний этой по­верх­но­сти на сфе­ры с тре­мя ды­ра­ми. На двой­ных пан­ти­за­ци­ях дей­ству­ют две есте­ствен­ные опе­ра­ции: флип и твист в руч­ке. Как по­ка­за­но ав­то­ра­ми ра­нее, груп­по­ид, по­рож­ден­ный фли­па­ми и тви­ста­ми в руч­ках, дей­ству­ет тран­зи­тив­но на мно­же­стве до­пу­сти­мых двой­ных пан­ти­за­ций, где класс до­пу­сти­мых двой­ных пан­ти­за­ций мож­но вы­де­лить из всех двой­ных пан­ти­за­ций кра­си­вым то­по­ло­ги­че­ским или про­стым ком­би­на­тор­ным свой­ством. В дан­ной ра­бо­те мы изу­ча­ем от­ме­чен­ные двой­ные пан­ти­за­ции, т.е. двой­ные пан­ти­за­ции, кри­вые ко­то­рых про­ну­ме­ро­ва­ны. Мы до­ка­зы­ва­ем, что по­чти для всех по­верх­но­стей груп­по­ид, по­рож­ден­ный фли­па­ми и тви­ста­ми в руч­ках, дей­ству­ет тран­зи­тив­но на от­ме­чен­ных до­пу­сти­мых двой­ных пан­ти­за­ци­ях. Ис­клю­че­ние со­став­ля­ет сфе­ра с дву­ми руч­ка­ми, на ко­то­рой груп­по­ид име­ет 15 ор­бит.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst11-3-2011.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 57M50
Статья поступила: 13 сентября 2010 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Anna Felikson, Sergey Natanzon, “Labeled double pants decompositions”, Mosc. Math. J., 11:3 (2011), 505–519

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FelNat11}
\by Anna~Felikson, Sergey~Natanzon
\paper Labeled double pants decompositions
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2011
\vol 11
\issue 3
\pages 505--519
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj429}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2894427}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000300365900005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj429
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v11/i3/p505

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Литература:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021