RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2011, том 11, номер 3, страницы 521–530 (Mi mmj430)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Total rigidity of generic quadratic vector fields

[Тотальная жесткость квадратичных векторных полей]

Yu. Ilyashenkoabcd, V. Moldavskisde

a Steklov Math. Institute, Moscow, Russia
b Moscow Independent University
c Moscow State University
d Cornell University, US
e London, UK

Аннотация: Рассматривается класс слоений комплексной проективной плоскости, задаваемых в фиксированной аффинной карте квадратичным векторным полем. Такие слоения, как правило, имеют инвариантную бесконечно удаленую прямую. Два слоения особенностями на $\mathbb CP^2$ топологически эквивалентны, если существует гомеоморфизм, сохраняющий ориентацию на слоях и на $\mathbb CP^2$, который переводит слои первого слоения в слои второго. Мы доказываем, что типичное слоение рассматриваемого класса может быть топологически эквивалентно лишь конечному набору слоений того же класса по модулю аффинной эквивалентности. Это свойство называется тотальной жесткостью. Из недавнего результата Линса Нето следует, что это число не превышает 240.
Это – первая из двух тесно связанных статей. Она исследует жесткость квадратичных слоений, в то время как вторая изучает полиномиальные слоения высших степеней. Из сображений удобства вторая статья опубликована в предыдущем выпуске.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst11-3-2011.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 37F75
Статья поступила: 10 октября 2010 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yu. Ilyashenko, V. Moldavskis, “Total rigidity of generic quadratic vector fields”, Mosc. Math. J., 11:3 (2011), 521–530

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IlyMol11}
\by Yu.~Ilyashenko, V.~Moldavskis
\paper Total rigidity of generic quadratic vector fields
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2011
\vol 11
\issue 3
\pages 521--530
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj430}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2894428}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000300365900006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj430
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v11/i3/p521

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Calsamiglia G., Deroin B., Frankel S., Guillot A., “Singular Sets of Holonomy Maps for Algebraic Foliations”, J. Eur. Math. Soc., 15:3 (2013), 1067–1099  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Ramirez V., “The Utmost Rigidity Property For Quadratic Foliations on P-2 With An Invariant Line”, Bol. Soc. Mat. Mex., 23:2 (2017), 759–813  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Ramirez V., “Twin Vector Fields and Independence of Spectra For Quadratic Vector Fields”, J. Dyn. Control Syst., 23:3 (2017), 623–633  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Литература:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018