RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2011, том 11, номер 3, страницы 561–581 (Mi mmj433)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Conformal blocks and equivariant cohomology

[Конформные блоки и эквивариантные когомологии]

Richárd Rimányia, Vadim Schechtmanb, Alexander Varchenkoa

a Department of Mathematics, University of North Carolina at Chapel Hill, Chapel Hill, NC, USA
b Institute de Mathématique de Toulouse, Univesité Paul Sabatier, Toulouse, France

Аннотация: В статье показано, что некоторые конформные блоки модели Весса–Зумино–Виттена с группой $U(n)$ могут быть получены как интегралы в эквивариантных когомологиях пространств флагов. В случае, когда пространства конформных блоков одномерны, эти интегралы удовлетворяют уравнениям Книжника–Замолодчикова; они пропорциональны гипергеометрическим интегралам, а коэффициент пропорциональностви дается интегралом типа Сельберга, вычисленным явно.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst11-3-2011.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 81T40, 55N91, 17B67
Статья поступила: 3 сентября 2010 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Richárd Rimányi, Vadim Schechtman, Alexander Varchenko, “Conformal blocks and equivariant cohomology”, Mosc. Math. J., 11:3 (2011), 561–581

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RimSchVar11}
\by Rich\'ard~Rim\'anyi, Vadim~Schechtman, Alexander~Varchenko
\paper Conformal blocks and equivariant cohomology
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2011
\vol 11
\issue 3
\pages 561--581
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj433}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2894431}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000300365900009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj433
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v11/i3/p561

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mukhin E., Tarasov V., Varchenko A., “Spaces of Quasi-Exponentials and Representations of the Yangian Y(Gl(N))”, Transform. Groups, 19:3 (2014), 861–885  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Rimanyi R., Tarasov V., Varchenko A., “Cohomology Classes of Conormal Bundles of Schubert Varieties and Yangian Weight Functions”, Math. Z., 277:3-4 (2014), 1085–1104  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020