RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2011, том 11, номер 4, страницы 723–803 (Mi mmj440)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Derived Mackey functors

[Производные функторы Макки]

D. Kaledinab

a Korean Institute for Advanced Studies, Seoul, Rep. of Korea
b Steklov Math. Institute, Moscow, USSR

Аннотация: Для каждой конечной группы $G$, можно определить абелеву категорию $\mathcal M(G)$ так называемых $G$-функторов Макки, и эта категория имеет много приложений в изучении $G$-эквивариантной стабильной теории гомотопий. Естетвенно было бы ожидать, что производная категория $\mathcal D(\mathcal M(G))$ столь же полезна, поскольку дает “гомологический” аналог $G$-эквивринтной стабильной гомотопической категории. Оказывается, однако, что это не так – во многих отношениях категория $\mathcal D(\mathcal M(G))$ ведет себя патологически. Мы предлагаем и изучаем замену для $\mathcal D(\mathcal M(G))$, некоторую триангулированную категорию $\mathcal{DM}(G)$ “производных функторов Макки”, которая содержит $\mathcal M(G)$, но отлична от $\mathcal D(\mathcal M(G))$. Мы показываем, что стандартные черты $G$-эквивариантной стабильной гомотопической категории, такие как два вида функторов неподвижных точек, имеют точные аналоги для категории $\mathcal{DM}(G)$.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst11-4-2011.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 18G99
Статья поступила: 15 декабря 2008 г.; исправленный вариант 16 августа 2010 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. Kaledin, “Derived Mackey functors”, Mosc. Math. J., 11:4 (2011), 723–803

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal11}
\by D.~Kaledin
\paper Derived Mackey functors
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2011
\vol 11
\issue 4
\pages 723--803
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj440}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2918295}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000300368300004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj440
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v11/i4/p723

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Б. Каледин, “Циклотомические комплексы”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:5 (2013), 3–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. B. Kaledin, “Cyclotomic complexes”, Izv. Math., 77:5 (2013), 855–916  crossref  isi  elib
    2. Barwick C., “Spectral Mackey Functors and Equivariant Algebraic K-Theory (i)”, Adv. Math., 304 (2017), 646–727  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Литература:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018