RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2012, том 12, номер 1, страницы 149–172 (Mi mmj451)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Complex-analytic structures on moment-angle manifolds

[Комплексно-аналитические структуры на момент-угол-многообразиях]

Taras Panovabc, Yuri Ustinovskya

a Department of Mathematics and Mechanics, Moscow State University, Moscow, Russia,
b Institute for Information Transmission Problems, Russian Academy of Sciences
c Institute for Theoretical and Experimental Physics, Moscow, Russia,

Аннотация: Мы доказываем, что момент-угол-многообразия, соответствующие полным симплициальным веерам, допускают некэлеровы комплексно-аналитические структуры. Это даёт обобщение известной конструкции комплексно-аналитических структур на момент-угол-многообразиях, происходящих из многогранников. В качестве частных случаев получаются известные семейства многообразий Хопфа и Калаби–Экманна. Дано описание групп когомологий Дольбо комплексных структур на момент-угол-многообразиях, и явно вычислен ряд чисел Ходжа в малых размерностях. Это вычисление основано на применении спектральной последовательности Бореля к голоморфным главным расслоениям над торическими многообразиями.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2012-12-1-149-172

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst12-1-2012.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 32J18, 32L05, 32Q55, 57R19, 14M25
Статья поступила: 3 сентября 2010 г.; исправленный вариант 1 марта 2011 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Taras Panov, Yuri Ustinovsky, “Complex-analytic structures on moment-angle manifolds”, Mosc. Math. J., 12:1 (2012), 149–172

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PanUst12}
\by Taras~Panov, Yuri~Ustinovsky
\paper Complex-analytic structures on moment-angle manifolds
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2012
\vol 12
\issue 1
\pages 149--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj451}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2012-12-1-149-172}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2952429}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000309364900008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj451
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v12/i1/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Е. Панов, “Геометрические структуры на момент-угол-многообразиях”, УМН, 68:3(411) (2013), 111–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; T. E. Panov, “Geometric structures on moment-angle manifolds”, Russian Math. Surveys, 68:3 (2013), 503–568  crossref  isi  elib
    2. Battisti L., “Lvmb Manifolds and Quotients of Toric Varieties”, Math. Z., 275:1-2 (2013), 549–568  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Ю. М. Устиновский, “Геометрия компактных комплексных многообразий с максимальным действием тора”, Алгебраическая топология, выпуклые многогранники и смежные вопросы, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Виктора Матвеевича Бухштабера, Тр. МИАН, 286, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 219–230  mathnet  crossref  elib; Yu. M. Ustinovsky, “Geometry of compact complex manifolds with maximal torus action”, Proc. Steklov Inst. Math., 286 (2014), 198–208  crossref  isi
    4. Т. Е. Панов, “О когомологиях факторпространств момент-угол-комплексов”, УМН, 70:4(424) (2015), 209–210  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; T. E. Panov, “On the cohomology of quotients of moment-angle manifolds”, Russian Math. Surveys, 70:4 (2015), 779–781  crossref  isi
    5. Battaglia F., Zaffran D., “Foliations Modeling Nonrational Simplicial Toric Varieties”, Int. Math. Res. Notices, 2015, no. 22, 11785–11815  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Cai L., “Norm Minima in Certain Siegel Leaves”, Algebr. Geom. Topol., 15:1 (2015), 445–466  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Sorin Dumitrescu, Benjamin McKay, “Affine connections on complex manifolds of algebraic dimension zero”, Mosc. Math. J., 16:4 (2016), 675–689  mathnet  crossref  mathscinet
    8. T. Panov, Yu. Ustinovskiy, M. Verbitsky, “Complex geometry of moment-angle manifolds”, Math. Z., 284:1-2 (2016), 309–333  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. H. Ishida, “Torus invariant transverse Kahler foliations”, Trans. Am. Math. Soc., 369:7 (2017), 5137–5155  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. H. Park, “Wedge operations and doubling operations of real toric manifolds”, Chin. Ann. Math. Ser. B, 38:6 (2017), 1321–1334  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. L. Cai, “On products in a real moment-angle manifold”, J. Math. Soc. Jpn., 69:2 (2017), 503–528  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Poddar M., Thakur A.S., “Group Actions, Non-Kahler Complex Manifolds and Skt Structures”, Complex Manifolds, 5:1 (2018), 9–25  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:289
    Литература:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020