RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2012, том 12, номер 1, страницы 193–212 (Mi mmj453)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 25 статьях)

Totally nonfree actions and the infinite symmetric group

[Вполне несвободные действия и бесконечная симметрическая группа]

A. M. Vershikab

a St. Petersburg Department of Steklov Institute of Mathematics
b Max Planck Institute, Bonn

Аннотация: Мы рассматриваем вполне несвободные действия групп и соответствующие меры на решетке подгрупп данной группы, инвариантные относительно действия сопряжениями. Основной результат состоит в классификации всех инвариантных относительно действия сопряжениями и вполне несвободных мер на решетке подгрупп бесконечной симметрической группы $S_\mathbb N$. Эта задача тесно связана с теорией характеров и факторпредставлений групп.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst12-1-2012.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 37A15, 20B35, 22D40
Статья поступила: 4 октября 2011 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. M. Vershik, “Totally nonfree actions and the infinite symmetric group”, Mosc. Math. J., 12:1 (2012), 193–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ver12}
\by A.~M.~Vershik
\paper Totally nonfree actions and the infinite symmetric group
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2012
\vol 12
\issue 1
\pages 193--212
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj453}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2952431}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000309364900010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj453
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v12/i1/p193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Неретин, “Одно замечание о представлениях бесконечных симметрических групп”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 403, ПОМИ, СПб., 2012, 103–109  mathnet  mathscinet; Yu. A. Neretin, “A remark on representations of infinite symmetric groups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 190:3 (2013), 464–467  crossref
    2. В. М. Бухштабер, М. И. Гордин, И. А. Ибрагимов, В. А. Кайманович, А. А. Кириллов, А. А. Лодкин, С. П. Новиков, А. Ю. Окуньков, Г. И. Ольшанский, Ф. В. Петров, Я. Г. Синай, Л. Д. Фаддеев, С. В. Фомин, Н. В. Цилевич, Ю. В. Якубович, “Анатолий Моисеевич Вершик (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 69:1(415) (2014), 173–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, M. I. Gordin, I. A. Ibragimov, V. A. Kaimanovich, A. A. Kirillov, A. A. Lodkin, S. P. Novikov, A. Yu. Okounkov, G. I. Olshanski, F. V. Petrov, Ya. G. Sinai, L. D. Faddeev, S. V. Fomin, N. V. Tsilevich, Yu. V. Yakubovich, “Anatolii Moiseevich Vershik (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 165–179  crossref  isi
    3. Gorin V., Kerov S., Vershik A., “Finite Traces and Representations of the Group of Infinite Matrices Over a Finite Field”, Adv. Math., 254 (2014), 331–395  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Bowen L., “Random Walks on Random Coset Spaces with Applications to Furstenberg Entropy”, Invent. Math., 196:2 (2014), 485–510  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Abert M., Glasner Ya., Virag B., “Kesten's Theorem for Invariant Random Subgroups”, Duke Math. J., 163:3 (2014), 465–488  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Grigorchuk R., Savchuk D., “Self-Similar Groups Acting Essentially Freely on the Boundary of the Binary Rooted Tree”, Group Theory, Combinatorics, and Computing, Contemporary Mathematics, 611, eds. Morse R., NikolovaPopova D., Witherspoon S., Amer Mathematical Soc, 2014, 9–48  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Thomas S., Tucker-Drob R., “Invariant Random Subgroups of Strictly Diagonal Limits of Finite Symmetric Groups”, Bull. London Math. Soc., 46:5 (2014), 1007–1020  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Dudko A., Medynets K., “Finite Factor Representations of Higman-Thompson Groups”, Group. Geom. Dyn., 8:2 (2014), 375–389  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    9. Ю. А. Неретин, “Бесконечная симметрическая группа и комбинаторные конструкции типа топологических теорий поля”, УМН, 70:4(424) (2015), 143–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Neretin, “Infinite symmetric groups and combinatorial constructions of topological field theory type”, Russian Math. Surveys, 70:4 (2015), 715–773  crossref  isi
    10. M. G. Benli, Р. И. Григорчук, Т. В. Нагнибеда, “Универсальные группы промежуточного роста и их инвариантные случайные подгруппы”, Функц. анализ и его прил., 49:3 (2015), 1–21  mathnet  crossref  elib; M. G. Benli, R. I. Grigorchuk, T. V. Nagnibeda, “Universal Groups of Intermediate Growth and Their Invariant Random Subgroups”, Funct. Anal. Appl., 49:3 (2015), 159–174  crossref  isi
    11. А. М. Вершик, Н. И. Нессонов, “Стабильные представления бесконечной симметрической группы”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:6 (2015), 93–124  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. M. Vershik, N. I. Nessonov, “Stable representations of the infinite symmetric group”, Izv. Math., 79:6 (2015), 1184–1214  crossref  isi
    12. Bowen L., Grigorchuk R., Kravchenko R., “Invariant Random Subgroups of Lamplighter Groups”, Isr. J. Math., 207:2 (2015), 763–782  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. D'Angeli D., Rodaro E., “a Geometric Approach To (Semi)-Groups Defined By Automata Via Dual Transducers”, Geod. Dedic., 174:1 (2015), 375–400  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Cannizzo J., “the Boundary Action of a Sofic Random Subgroup of the Free Group”, Group. Geom. Dyn., 9:3 (2015), 683–709  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    15. Bowen L., “Invariant Random Subgroups of the Free Group”, Group. Geom. Dyn., 9:3 (2015), 891–916  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    16. Glasner E., Weiss B., “Uniformly Recurrent Subgroups”, Recent Trends in Ergodic Theory and Dynamical Systems, Contemporary Mathematics, 631, eds. Bhattacharya S., Das T., Ghosh A., Shah R., Amer Mathematical Soc, 2015, 63–75  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. D. D'Angeli, E. Rodaro, “Freeness of automaton groups vs boundary dynamics”, J. Algebra, 462 (2016), 115–136  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. A. M. Vershik, “Asymptotic theory of path spaces of graded graphs and its applications”, Jap. J. Math., 11:2 (2016), 151–218  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. D. Creutz, “Stabilizers of actions of lattices in products of groups”, Ergod. Theory Dyn. Syst., 37:4 (2017), 1133–1186  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. I. Biringer, O. Tamuz, “Unimodularity of invariant random subgroups”, Trans. Am. Math. Soc., 369:6 (2017), 4043–4061  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. D. Creutz, J. Peterson, “Stabilizers of ergodic actions of lattices and commensurators”, Trans. Am. Math. Soc., 369:6 (2017), 4119–4166  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    22. Ya. Glasner, “Invariant random subgroups of linear groups”, Isr. J. Math., 219:1 (2017), 215–270  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    23. L. Bowen, R. Grigorchuk, R. Kravchenko, “Characteristic random subgroups of geometric groups and free abelian groups of infinite rank”, Trans. Am. Math. Soc., 369:2 (2017), 755–781  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    24. I. Biringer, J. Raimbault, “Ends of unimodular random manifolds”, Proc. Amer. Math. Soc., 145:9 (2017), 4021–4029  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    25. M. Abert, N. Bergeron, I. Biringer, Ts. Gelander, N. Nikolov, J. Raimbault, I. Samet, “On the growth of $L^2$-invariants for sequences of lattices in Lie groups”, Ann. Math., 185:3 (2017), 711–790  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Литература:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019