RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2012, том 12, номер 3, страницы 469–495 (Mi mmj454)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

A generalized Steinberg section and branching rules for quantum groups at roots of 1

[Обобщенное сечение Стейнберга и правила ветвления для квантовых групп в корнях из единицы]

C. De Concinia, A. Maffeib

a Dipartimento di Matematica ``G. Castelnuovo'', Piazzale A. Moro 5, 00100, Roma, Italia
b Dipartimento di Matematica ``L. Tonelli'', Largo Bruno Pontecorvo 5, 56127, Pisa, Italy

Аннотация: Мы строим обобщение классического сечения Стейнберга для фактора полупростой группы по сопряжению. Мы приводим различные приложения нашего результата, в том числе построение аналога базиса Гельфанда–Цетлина для общего неприводимого представления $U_q(\mathrm{GL}(n))$, где $q$ — нечетный первообразный корень из единицы.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2012-12-3-469-495

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst12-3-2012.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 20G07, 20G42
Язык публикации: английский

Образец цитирования: C. De Concini, A. Maffei, “A generalized Steinberg section and branching rules for quantum groups at roots of 1”, Mosc. Math. J., 12:3 (2012), 469–495

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ConMaf12}
\by C.~De~Concini, A.~Maffei
\paper A generalized Steinberg section and branching rules for quantum groups at roots of~1
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2012
\vol 12
\issue 3
\pages 469--495
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj454}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2012-12-3-469-495}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3024819}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06126183}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000309366400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj454
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v12/i3/p469

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. G. Carnovale, I. I. Simion, “On small modules for quantum groups at roots of unity”, Boll. Unione Mat. Ital., 10:1 (2017), 99–112  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:83
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020