RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2012, том 12, номер 3, страницы 543–565 (Mi mmj457)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Symplectic reflection algebras and affine Lie algebras

[Алгебры симплектических отражений и аффиные алгебры Ли]

Pavel Etingof

Department of Mathematics, Massachusetts Institute of Technology

Аннотация: Цель этой статьи — доказать ряд теорем и сформулировать серию гипотез, показывающих, что теория представлений алгебры симплектических отражений для полупрямого произведения симметрической группы с соответствующей степенью конечной клейновой группы категорифицирует структуры из теории представлений соответствующей аффинной алгебры Ли (а именно, разложение ограничения базисного представления на конечномерные и аффинные подалгебры). Эти гипотезы возникли из идей Р. Безрукавникова и А. Окунькова о связи между квантовым дифференциальным уравнением для схемы Гильберта разрешения клейновой особенности и представлениями алгебры симплектических отражений.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2012-12-3-543-565

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst12-3-2012.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 17B67, 33D80, 20C08
Статья поступила: 28 октября 2011 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Pavel Etingof, “Symplectic reflection algebras and affine Lie algebras”, Mosc. Math. J., 12:3 (2012), 543–565

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Eti12}
\by Pavel~Etingof
\paper Symplectic reflection algebras and affine Lie~algebras
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2012
\vol 12
\issue 3
\pages 543--565
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj457}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2012-12-3-543-565}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3024822}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06126186}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000309366400005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj457
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v12/i3/p543

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gordon I.G. Losev I., “On Category O for Cyclotomic Rational Cherednik Algebras”, J. Eur. Math. Soc., 16:5 (2014), 1017–1079  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. R. Rouquier, P. Shan, M. Varagnolo, E. Vasserot, “Categorifications and cyclotomic rational double affine Hecke algebras”, Invent. Math., 204:3 (2016), 671–786  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. T. Braden, A. Licata, N. Proudfoot, B. Webster, “Quantizations of conical symplectic resolutions II: category $\mathcal O$ and symplectic duality”, Asterisque, 2016, no. 384, 75–179  mathscinet  isi
    4. I. Losev, “Derived equivalences for rational Cherednik algebras”, Duke Math. J., 166:1 (2017), 27–73  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. A. Gyenge, A. Nemethi, B. Szendroi, “Euler characteristics of Hilbert schemes of points on surfaces with simple singularities”, Int. Math. Res. Notices, 2017, no. 13, 4152–4159  crossref  mathscinet  isi  scopus
    6. B. Webster, “On generalized category $\mathcal {O}$ for a quiver variety”, Math. Ann., 368:1-2 (2017), 483–536  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. I. Losev, “Rational Cherednik algebras and categorification”, Categorification and Higher Representation Theory, Contemporary Mathematics, 683, eds. A. Beliakova, A. Lauda, Amer. Math. Soc., 2017, 1–40  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Gyenge A., Nemethi A., Szendroi B., “Euler Characteristics of Hilbert Schemes of Points on Simple Surface Singularities”, Eur. J. Math., 4:2 (2018), 439–524  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Okounkov A., “Enumerative Geometry and Geometric Representation Theory”, Algebraic Geometry: Salt Lake City 2015, Pt 1, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 97, no. 1, ed. DeFernex T. Hassett B. Mustata M. Olsson M. Popa M. Thomas R., Amer Mathematical Soc, 2018, 419–457  crossref  mathscinet  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020