RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2012, том 12, номер 2, страницы 237–259 (Mi mmj464)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

An Index Theorem for Modules on a Hypersurface Singularity

[Теорема об индексе для модулей над гиперповерхностной особенностью]

Ragnar-Olaf Buchweitza, Duco van Stratenb

a Dept. of Computer and Mathematical Sciences, University of Toronto at Scarborough, 1265 Military Trail, Toronto, ON M1C 1A4, Canada
b Fachbereich 17, AG Algebraische Geometrie, Johannes Gutenberg-Universität, D-55099 Mainz, Germany

Аннотация: Для хохстеровского тэта-спаривания двух модулей над гиперповерхностной особенностью приводится топологическая интерпретация в терминах индексов зацепления. Это обобщает результаты Хохстера и доказывает одну гипотезу Стинбринка. В качестве следствия мы получаем, что тэта-спаривание тривиально для изолированных гиперповерхностных особенностей при нечетном числе переменных (гипотеза Дао).

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2012-12-2-237-259

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst12-2-2012.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 32S25, 32S55, 14C17, 19D10, 19L10, 57R99
Статья поступила: 10 марта 2011 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Ragnar-Olaf Buchweitz, Duco van Straten, “An Index Theorem for Modules on a Hypersurface Singularity”, Mosc. Math. J., 12:2 (2012), 237–259

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BucVan12}
\by Ragnar-Olaf~Buchweitz, Duco~van Straten
\paper An Index Theorem for Modules on a Hypersurface Singularity
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2012
\vol 12
\issue 2
\pages 237--259
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj464}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2012-12-2-237-259}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2978754}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06126171}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000309365900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj464
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v12/i2/p237

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Polishchuk A., “Lefschetz Type Formulas for Dg-Categories”, Sel. Math.-New Ser., 20:3 (2014), 885–928  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Dao H., Kurano K., “Hochster'S Theta Pairing and Numerical Equivalence”, J. K-Theory, 14:3 (2014), 495–525  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Celikbas O., Iyengar S.B., Piepmeyer G., Wiegand R., “Criteria For Vanishing of Tor Over Complete Intersections”, Pac. J. Math., 276:1 (2015), 93–115  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Celikbas O., Wiegand R., “Vanishing of Tor, and Why We Care About It”, J. Pure Appl. Algebr., 219:3, SI (2015), 429–448  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Carqueville N., Murfet D., “a Toolkit For Defect Computations in Landau-Ginzburg Models”, String-Math 2012, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 90, eds. Donagi R., Katz S., Klemm A., Morrison D., Amer Mathematical Soc, 2015, 239–250  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. N. Carqueville, D. Murfet, “Adjunctions and defects in Landau–Ginzburg models”, Adv. Math., 289 (2016), 480–566  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. M. E. Walker, “Chern characters for twisted matrix factorizations and the vanishing of the higher Herbrand difference”, Sel. Math.-New Ser., 22:3 (2016), 1749–1791  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. M. Reza Rahmati, “Positivity of Hochster theta over $\mathbb{C}$”, String-Math 2014, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 93, eds. V. Bouchard, C. Doran, S. Méndez-Diez, C. Quigley, Amer. Math. Soc., 2016, 353–362  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. M. K. Brown, “On a conjecture of Dao–Kurano”, J. Algebra, 490 (2017), 462–473  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. D. Erman, “Divergent series and Serre's intersection formula for graded rings”, Adv. Math., 314 (2017), 573–582  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. M. K. Brown, C. Miller, P. Thompson, M. E. Walker, “Adams operations on matrix factorizations”, Algebr. Number Theory, 11:9 (2017), 2165–2192  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. M. E. Walker, “On the vanishing of Hochster's theta invariant”, Ann. K-Theory, 2:2 (2017), 131–174  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:375
    Литература:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020