RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2012, том 12, номер 2, страницы 261–268 (Mi mmj465)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Linear systems of rational curves on rational surfaces

[Линейные системы рациональных кривых на рациональных поверхностях]

Daniel Daiglea, Alejandro Melle-Hernándezb

a Department of Mathematics and Statistics, University of Ottawa, Ottawa, Canada K1N 6N5
b ICMAT (CSIC-UAM-UC3M-UCM) Dept. of Algebra, Facultad de Matemáticas, Universidad Complutense, 28040, Madrid, Spain

Аннотация: Пусть $C$ — кривая на неособой проективной рациональной поверхности $S$ над алгебраически замкнутым полем характеристики $0$. Мы исследуем множество $\Omega_{C}$, состоящее из линейных систем $\mathbb{L}$ на $S$, для которых $C \in \mathbb{L}$, $\dim \mathbb{L} \ge1$ и общий элемент линейной системы — рациональная кривая. Основной результат состоит в полном описании множеств $\Omega_{C}$; в частности, приводится характеризация кривых $C$, для которых $\Omega_{C}$ непусто.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst12-2-2012.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 14C20, 14J26
Статья поступила: 19 июля 2011 г.; исправленный вариант 29 декабря 2011 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Daniel Daigle, Alejandro Melle-Hernández, “Linear systems of rational curves on rational surfaces”, Mosc. Math. J., 12:2 (2012), 261–268

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DaiMel12}
\by Daniel~Daigle, Alejandro~Melle-Hern\'andez
\paper Linear systems of rational curves on rational surfaces
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2012
\vol 12
\issue 2
\pages 261--268
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj465}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2978755}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000309365900003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj465
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v12/i2/p261

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Daigle D., Melle-Hernandes A., “Linear Systems Associated to Unicuspidal Rational Plane Curves”, Osaka J. Math., 51:2 (2014), 481–511  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020