RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2012, том 12, номер 2, страницы 269–273 (Mi mmj466)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Optimal stationary solution in forest management model by accounting intra-species competition

[Оптимальное стационарное решение для модели эксплуатации популяции, учитывающей межвидовую конкуренцию]

A. A. Davydov, A. S. Platov

Department of Functional Analysis and its Applications, Vladimir State University named after Alexander and Nikolay Stoletovs, Gorkii street 87, 600000 Vladimir, Russia

Аннотация: Рассматривается модель эксплуатации структурированной по размеру популяции, в которой коэффициенты рождаемости, роста и смертности зависят от размера индивидуума и уровня внутривидовой конкуренции, а интенсивность эксплуатации зависит лишь от размера индивидуумов. При естественных ограничениях на эти коэффициенты и выбранной интенсивности эксплуатации устанавливается существование и единственность нетривиального стационарного состояния популяции. Кроме того, доказывается существование оптимальной интенсивности эксплуатации, доставляющей максимум выбранного функционала выгоды от эксплуатации.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst12-2-2012.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 49J15; Secondary 34H05, 93C15, 93C95
Статья поступила: 19 июля 2011 г.; исправленный вариант 29 декабря 2011 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. A. Davydov, A. S. Platov, “Optimal stationary solution in forest management model by accounting intra-species competition”, Mosc. Math. J., 12:2 (2012), 269–273

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DavPla12}
\by A.~A.~Davydov, A.~S.~Platov
\paper Optimal stationary solution in forest management model by accounting intra-species competition
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2012
\vol 12
\issue 2
\pages 269--273
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj466}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2978756}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1255.49004}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000309365900004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj466
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v12/i2/p269

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Давыдов, А. С. Платов, “Оптимальная эксплуатация двух структурированных по размеру конкурирующих популяций”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 4, 2013, 89–94  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Davydov, A. S. Platov, “Optimal exploitation of two competing size-structured populations”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 287, suppl. 1 (2014), 49–54  crossref  isi
    2. А. А. Давыдов, А. Ф. Нассар, “О стационарном состоянии в динамике популяции с иерархической конкуренцией”, УМН, 69:6(420) (2014), 179–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Davydov, A. F. Nassar, “On a stationary state in the dynamics of a population with hierarchical competition”, Russian Math. Surveys, 69:6 (2014), 1126–1128  crossref  isi
    3. Davydov A.A., Platov A.S., “Optimal Stationary Exploitation of Size-Structured Population With Intra-Specific Competition”, Geometric Control Theory and Sub-Riemannian Geometry, Springer Indam Series, 4, eds. Stefani G., Boscain U., Gauthier J., Sarychev A., Sigalotti M., Springer Int Publishing Ag, 2014, 123–132  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. А. А. Давыдов, А. Ф. Нассар, “О единственности положительного стационарного состояния в динамике популяции с асимметричной конкуренцией”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 291, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 86–94  mathnet  crossref  elib; A. A. Davydov, A. F. Nassar, “On the uniqueness of a positive stationary state in the dynamics of a population with asymmetric competition”, Proc. Steklov Inst. Math., 291 (2015), 78–86  crossref  isi
    5. А. А. Белавин, Д. Гепнер, Я. А. Кононов, “Плоские координаты фробениусовых многообразий Сайто и теории струн”, ТМФ, 189:3 (2016), 429–445  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Belavin, D. Gepner, Ya. A. Kononov, “Flat coordinates for Saito Frobenius manifolds and string theory.”, Theoret. and Math. Phys., 189:3 (2016), 1775–1789  crossref  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Литература:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018