RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2012, том 12, номер 2, страницы 313–333 (Mi mmj469)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Invariant Symmetries of Unimodal Function Singularities

[Инвариантные симметрии унимодальных особенностей функций]

V. V. Goryunova, J. A. Haddley

a Department of Mathematical Sciences, The University of Liverpool, Mathematical Sciences Building, Liverpool, L69 7ZL, England, United Kingdom

Аннотация: Расклассифицированы симметрии $g$ конечного порядка, которыми обладают 14 исключительных особенностей $f$ функций трех переменных. Симметрии предполагаются расщепляющими, то есть двумерное положительное подпространство в исчезающих гомологиях функции $f$ не должно целиком содержаться в одном собственном подпространстве преобразования $g_\star$. Описаны комплексные гиперболические группы отражений, появляющиеся в качестве групп эквивариантной монодромии, действующей на возникающих гиперболических собственных подпространствах.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2012-12-2-313-333

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst12-2-2012.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 32S30; Secondary 20H10
Статья поступила: 9 декабря 2011 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. V. Goryunov, J. A. Haddley, “Invariant Symmetries of Unimodal Function Singularities”, Mosc. Math. J., 12:2 (2012), 313–333

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorHad12}
\by V.~V.~Goryunov, J.~A.~Haddley
\paper Invariant Symmetries of Unimodal Function Singularities
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2012
\vol 12
\issue 2
\pages 313--333
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj469}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2012-12-2-313-333}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2978759}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06126176}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000309365900007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj469
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v12/i2/p313

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mikosz M., Weber A., “Triality, Characteristic Classes, D-4 and G(2) Singularities”, J. Homotopy Relat. Struct., 10:4 (2015), 995–1011  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020