RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2002, том 2, номер 1, страницы 99–112 (Mi mmj47)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Toric geometry and Grothendieck residues

[Торическая геометрия и вычеты Гротендика]

O. A. Gelfonda, A. G. Khovanskiibcd

a Scientific Research Institute for System Studies of RAS
b University of Toronto
c Independent University of Moscow
d Institute of Systems Analysis, Russian Academy of Sciences

Аннотация: Рассматривается система из $n$ алгебраических уравнений $P_1=…=P_n=0$ в пространстве $(\mathbb C\setminus 0)^n$. Предполагается, что многогранники Ньютона этих уравнений достаточно общим образом расположены относительно друг друга. Пусть $\omega$ — любая рациональная $n$-форма, регулярная в $(\mathbb C\setminus 0)^n$ вне гиперповерхности $P_1\dotsb P_n=0$. Ранее мы анонсировали явную формулу для суммы вычетов Гротендика формы $\omega$ по всем корням системы уравнений. В настоящей статье эта формула доказывается.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2002-2-1-99-112

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst2-1-2002.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 14M25
Статья поступила: 19 сентября 2001 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: O. A. Gelfond, A. G. Khovanskii, “Toric geometry and Grothendieck residues”, Mosc. Math. J., 2:1 (2002), 99–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GelKho02}
\by O.~A.~Gelfond, A.~G.~Khovanskii
\paper Toric geometry and Grothendieck residues
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2002
\vol 2
\issue 1
\pages 99--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj47}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2002-2-1-99-112}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1900586}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1044.14029}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208587700006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=8379097}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj47
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v2/i1/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. V. Batyrev, E. N. Materov, “Toric residues and mirror symmetry”, Mosc. Math. J., 2:3 (2002), 435–475  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib
    2. Soprounov I., “Residues and tame symbols on toroidal varieties”, Compos. Math., 140:6 (2004), 1593–1613  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Khetan A., Soprounov I., “Combinatorial construction of toric residues”, Ann. Inst. Fourier (Grenoble), 55:2 (2005), 511–548  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. D'Andrea C., Khetan A., “Macaulay style formulas for toric residues”, Compos. Math., 141:3 (2005), 713–728  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Soprounov I., “Toric residue and combinatorial degree”, Trans. Amer. Math. Soc., 357:5 (2005), 1963–1975  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. E. Soprunova, “Zeros of systems of exponential sums and trigonometric polynomials”, Mosc. Math. J., 6:1 (2006), 153–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    7. Б. Я. Казарновский, “Мультипликативная теория пересечений и комплексные тропические многообразия”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:4 (2007), 19–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. Ya. Kazarnovskii, “Multiplicative intersection theory and complex tropical varieties”, Izv. Math., 71:4 (2007), 673–720  crossref  isi
    8. Soprunov I., “Global residues for sparse polynomial systems”, J. Pure Appl. Algebra, 209:2 (2007), 383–392  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Soprunova E., “Exponential Gelfond-Khovanskii formula in dimension one”, Proc. Amer. Math. Soc., 136:1 (2008), 239–245  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Soprunov I., “Toric Complete Intersection Codes”, J. Symbolic Comput., 50 (2013), 374–385  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Weimann M., “Concavity, Abel Transform and the Abel-Inverse Theorem in Smooth Complete Toric Varieties”, Collect. Math., 64:1 (2013), 111–133  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. A. G. Khovanskii, Leonid Monin, “The resultant of developed systems of Laurent polynomials”, Mosc. Math. J., 17:4 (2017), 717–740  mathnet  crossref
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:358
    Литература:67
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020