RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2013, том 13, номер 1, страницы 19–32 (Mi mmj487)  

Periodic trajectories in the regular pentagon, II

[Периодические траектории в правильном пятиугольнике, II]

Dmitry Fuchsa, Serge Tabachnikovb

a Department of Mathematics, University of California, Davis, CA 95616, USA
b Department of Mathematics, Pennsylvania State University, University Park, PA 16802, USA

Аннотация: Эта работа является продолжением нашего исследования периодических биллиардных траекторий в правильном пятиугольнике и замкнутых геодезических в двойном пятиугольнике. Траектории кодируются бесконечными словами в пятибуквенном алфавите. Главный результат работы состоит в алгоритмическом описании символических периодических траекторий. В качестве гипотезы он был сформулирован в нашей недавней работе.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2013-13-1-19-32

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2013-013-001-002.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 37D40; Secondary 37B10, 37E15, 37E35
Статья поступила: 30 декабря 2011 г.; исправленный вариант 23 сентября 2012 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Dmitry Fuchs, Serge Tabachnikov, “Periodic trajectories in the regular pentagon, II”, Mosc. Math. J., 13:1 (2013), 19–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FucTab13}
\by Dmitry~Fuchs, Serge~Tabachnikov
\paper Periodic trajectories in the regular pentagon, II
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2013
\vol 13
\issue 1
\pages 19--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj487}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2013-13-1-19-32}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3112214}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000315331400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj487
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v13/i1/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Литература:24
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019