RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2002, том 2, номер 1, страницы 161–182 (Mi mmj50)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

The Bott formula for toric varieties

[Формула Ботта для торических многообразий]

E. N. Materov

Eberhard Karls Universität Tübingen

Аннотация: Цель настоящей статьи — доказать точную формулу для размерности когомологий пучка $\Omega_{\mathbb P}^p(D)=\Omega_{\mathbb P}^p\otimes\mathcal O_{\mathbb P}(D)$ $p$-дифференциальных форм Зарисского, подкрученных на обильный пучок, на полном симплициальном торическом многообразии. Эта формула включает в себя некоторые комбинаторные суммы целых точек по граням многогранника — носителя $\mathcal O_{\mathbb P}(D)$. Сравнение двух версий формулы Ботта дает элегантные следствия для комбинаторики простых многогранников. Кроме того, мы получаем обобщение закона взаимности. В статье также обсуждаются некоторые применения формулы Ботта.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2002-2-1-161-182

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst2-1-2002.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 14M25; Secondary 52B20, 52B11, 32L10, 58A10
Статья поступила: 7 июля 2001 г.; исправленный вариант 25 ноября 2001 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: E. N. Materov, “The Bott formula for toric varieties”, Mosc. Math. J., 2:1 (2002), 161–182

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mat02}
\by E.~N.~Materov
\paper The Bott formula for toric varieties
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2002
\vol 2
\issue 1
\pages 161--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj50}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2002-2-1-161-182}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1900589}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1080.14540}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208587700009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=8379100}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj50
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v2/i1/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Rams S., “Defect and Hodge numbers of hypersurfaces”, Advances in Geometry, 8:2 (2008), 257–288  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Mavlyutov A.R., “Cohomology of rational forms and a vanishing theorem on toric varieties”, Journal fur Die Reine und Angewandte Mathematik, 615 (2008), 45–58  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Egorychev G.P., “Method of Coefficients: an algebraic characterization and recent applications”, Advances in Combinatorial Mathematics, 2009, 1–30  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Allaud E., Fernandez J., “Non-Genericity of Infinitesimal Variations of Hodge Structures Arising in Some Geometric Contexts”, Proceedings of the Edinburgh Mathematical Society, 53:1 (2010), 13–29  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Dickenstein A., Nill B., “A Simple Combinatorial Criterion for Projective Toric Manifolds with Dual Defect”, Math Res Lett, 17:3 (2010), 435–448  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Balaji V., Barik P., Nagaraj D.S., “On Degenerations of Moduli of Hitchin Pairs”, Electron. Res. Announc. Math. Sci., 20 (2013), 103–108  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Maxim L.G., Schuermann J., “Characteristic Classes of Singular Toric Varieties”, Commun. Pure Appl. Math., 68:12 (2015), 2177–2236  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Di Natale C., Fatighenti E., Fiorenza D., “Hodge Theory and Deformations of Affine Cones of Subcanonical Projective Varieties”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 96:3 (2017), 524–544  crossref  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019