RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2013, том 13, номер 4, страницы 631–647 (Mi mmj508)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Real dihedral $p$-gonal Riemann surfaces

[Вщественные диэдральные $p$-гональные римановы поверхности]

Ismael Cortázar, Antonio F. Costa

Departamento de Matemáticas Fundamentales, Facultad de Ciencias, UNED, 28040 Madrid Spain

Аннотация: Регулярные накрытия (накрытия Галуа) сферы Римана подробно изучались, но про нерегулрные накрытия известно меньше. В этой работе мы исследуем один из видов нерегулярных накрытий: накрытия степени $p$, где $p>2$ – простое число, группа монодромии которых изоморфна диэдральной группе $D_p$ (случай $p=3$ был исследован ранее). Мы исследуем вещественные (т.е. обладающие специальной антиконформной инволюцией) алгебраические кривые и вещественные диэдральные $p$-гональные римановы поверхности. Мы находим ограничения на их топологический тип, более сильные, чем теорема Харнака и ее обобщения.

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2013-013-004-005.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 30F10, 14H37
Статья поступила: 4 мая 2012 г.; исправленный вариант 30 октября 2012 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Ismael Cortázar, Antonio F. Costa, “Real dihedral $p$-gonal Riemann surfaces”, Mosc. Math. J., 13:4 (2013), 631–647

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CorCos13}
\by Ismael~Cort\'azar, Antonio~F.~Costa
\paper Real dihedral $p$-gonal Riemann surfaces
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2013
\vol 13
\issue 4
\pages 631--647
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj508}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3184076}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000330037700005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj508
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v13/i4/p631

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cortazar I., Costa A.F., “Finding Riemann Surfaces With Several P-Gonal Morphisms”, Rev. Real Acad. Cienc. Exactas Fis. Nat. Ser. A-Mat., 109:2 (2015), 395–405  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:81
    Литература:28

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019