RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2014, том 14, номер 1, страницы 1–27 (Mi mmj512)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Orthogonal polynomials on the unit circle, $q$-Gamma weights, and discrete Painlevé equations

[Ортогональные многочлены на единичной окружности, $q$-гамма веса и дискретные уравнения Пенлеве]

Philippe Biane

CNRS, IGM, Université Paris-Est, Champs-sur-Marne, France

Аннотация: Мы рассматриваем многочлены на единичной окружности, ортогональные относительно веса, являющегося отношением $q$-гамма функций. Мы показываем, что что коэффициенты Верблунского для этих многочленов удовлетворяют дискретным уравнениям Пенлеве в форме Лакса: что соответствует поверхности $A_3^{(1)}$ в смысле классификации Сакаи.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2014-14-1-1-27

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2014-014-001-001.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 33E17, 34L25, 39A45, 42C05
Статья поступила: 6 июля 2010 г.; исправленный вариант 18 июня 2013 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Philippe Biane, “Orthogonal polynomials on the unit circle, $q$-Gamma weights, and discrete Painlevé equations”, Mosc. Math. J., 14:1 (2014), 1–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bia14}
\by Philippe~Biane
\paper Orthogonal polynomials on the unit circle, $q$-Gamma weights, and discrete Painlev\'e equations
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2014
\vol 14
\issue 1
\pages 1--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj512}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2014-14-1-1-27}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3221944}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000342789200001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj512
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v14/i1/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. N. S. Witte, “Semiclassical orthogonal polynomial systems on nonuniform lattices, deformations of the Askey table, and analogues of isomonodromy”, Nagoya Math. J., 219 (2015), 127–234  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. N. Joshi, N. Nakazono, Y. Shi, “Lattice equations arising from discrete Painlevé systems: II. $A^{(1)}_4$ case”, J. Phys. A, 49:49 (2016), 495201, 39 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. N. Joshi, N. Nakazono, “Lax pairs of discrete Painlevé equations: $(A_2+A_1)^{(1)}$ case”, Proc. A, 472:2196 (2016), 20160696, 14 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020