Moscow Mathematical Journal
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2014, том 14, номер 1, страницы 161–168 (Mi mmj518)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Jacobi–Trudy formula for generalized Schur polynomials

[Формула Якоби–Труди для обобщенных полиномов Шура]

A. N. Sergeevab, A. P. Veselovca

a Department of Mathematical Sciences, Loughborough University, Loughborough LE11 3TU, UK
b Department of Mathematics, Saratov State University, Astrakhanskaya 83, Saratov 410012, Russia
c Department of Mathematics and Mechanics, Moscow State University, Moscow, 119899, Russia

Аннотация: Получены формулы типа Якоби–Труди и Джамбелли для обобщений полиномов Шура, связанных с любой последовательностью ортогональных полиномов одной переменной. Как частный случай получаются формулы Якоби–Труди для характеров симплектических и ортогональных групп Ли и факториальных функций Шура.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2014-14-1-161-168

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2014-014-001-007.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 05E05, 05E10
Статья поступила: 25 июня 2010 г.; исправленный вариант 15 июня 2013 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. N. Sergeev, A. P. Veselov, “Jacobi–Trudy formula for generalized Schur polynomials”, Mosc. Math. J., 14:1 (2014), 161–168

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SerVes14}
\by A.~N.~Sergeev, A.~P.~Veselov
\paper Jacobi--Trudy formula for generalized Schur polynomials
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2014
\vol 14
\issue 1
\pages 161--168
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj518}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2014-14-1-161-168}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3221950}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000342789200007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj518
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v14/i1/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. N. Jing, N. Rozhkovskaya, “Vertex operators arising from Jacobi–Trudi identities”, Comm. Math. Phys., 346:2 (2016), 679–701  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. D. Gomez-Ullate, Y. Grandati, R. Milson, “Durfee rectangles and pseudo-Wronskian equivalences for Hermite polynomials”, Stud. Appl. Math., 141:4, SI (2018), 596–625  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. J. Harnad, E. Lee, “Symmetric polynomials, generalized Jacobi-Trudi identities and $\tau$-functions”, J. Math. Phys., 59:9, SI (2018), 091411  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. D. Gomez-Ullate, Y. Grandati, R. Milson, “Shape invariance and equivalence relations for pseudo-Wronskians of Laguerre and Jacobi polynomials”, J. Phys. A-Math. Theor., 51:34 (2018), 345201  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. J. F. van Diejen, E. Emsiz, “Discrete Fourier transform associated with generalized Schur polynomials”, Proc. Amer. Math. Soc., 146:8 (2018), 3459–3472  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. N. Bonneux, Z. Hamaker, J. Stembridge, M. Stevens, “Wronskian Appell polynomials and symmetric functions”, Adv. Appl. Math., 111 (2019), UNSP 101932  crossref  mathscinet  isi  scopus
    7. J. F. van Diejen, E. Emsiz, “Exact cubature rules for symmetric functions”, Math. Comput., 88:317 (2019), 1229–1249  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Литература:65
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021